«Шикарные глэмпинги и окунание в историю» - Герой России предложил сделать Рыбачий центром притяжения

03.06.2024, 10:49 Новости / Общество

Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский, выступавший в Мурманске в ходе стратегической сессии «На Севере-жить!», предложил сделать полуостров Рыбачий «центром притяжения».

- Были на полуострове Рыбачий, шикарные глэмпинги, там интересное окунание в историю. Вот там бы, конечно, сделать хороший центр протяжения. Я вообще мечтаю своих детей, у меня их пятеро, туда свозить. Потому что ты реально идешь по берегу и видишь, что из-за того, что нет лиственного леса, окоп немецкий - как он был, так и остался. Снайперский патрон лежит, каска немецкого снайпера. Просто окунаешься в эту историю. Причем нам экскурсию проводили местные поисковики официальные, это было очень круто. Прям действительно очень здорово! - поделился впечатлениями Сергей Рязанский.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что дикого лосося предложили сделать маскотом Мурманской области

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» подвел итоги сезона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости