Молодой мурманчанин «спас» свой кредитный лимит, отдав мошенникам 1,3 млн рублей

23-летний житель Мурманска взял в кредит и перевел мошенникам более 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В январе молодому человеку в мессенджере поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка якобы по вопросу смены номера телефона и заявки на кредит.

- Со слов собеседника, чтобы избежать неприятных последствий, обезопасить себя и исчерпать свой «кредитный потенциал», заявителю необходимо подать заявки на оформление кредитов, а полученные денежные средства перевести на «безопасный счет», - отметили в ведомстве.

Мужчина оформил 7 кредитов на сумму 700 тыс. рублей. На следующий день он взял в кредит еще почти 900 тыс. рублей. Все деньги он через банкомат перевел мошенникам.

- По данному факту следователем УМВД России по городу Мурманску было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере). Максимальное наказание статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщают в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стрелок на Mercedes в Мурманске палил от радости и нарвался на «административку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости