Молодой мурманчанин «спас» свой кредитный лимит, отдав мошенникам 1,3 млн рублей

23-летний житель Мурманска взял в кредит и перевел мошенникам более 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В январе молодому человеку в мессенджере поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка якобы по вопросу смены номера телефона и заявки на кредит.

- Со слов собеседника, чтобы избежать неприятных последствий, обезопасить себя и исчерпать свой «кредитный потенциал», заявителю необходимо подать заявки на оформление кредитов, а полученные денежные средства перевести на «безопасный счет», - отметили в ведомстве.

Мужчина оформил 7 кредитов на сумму 700 тыс. рублей. На следующий день он взял в кредит еще почти 900 тыс. рублей. Все деньги он через банкомат перевел мошенникам.

- По данному факту следователем УМВД России по городу Мурманску было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере). Максимальное наказание статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщают в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стрелок на Mercedes в Мурманске палил от радости и нарвался на «административку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

06:44Настоящий тест на гениальность — головоломка со спичками: даём вам всего 14 секунд на решение этой задачки

06:30Кофе: привыкания к напитку лучше избегать — ничем хорошим не закончится

06:00Спустят все, до последней копейки: у 3 знаков Зодиака зимой 2026 года могут появиться проблемы с деньгами — кому надо быть осмотрительными

05:44Молочка после 60: польза для костей, риски для кишечника – советы нутрициолога, как найти "золотую" середину и не навредить себе

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

Все новости