Стрелок на Mercedes в Мурманске палил от радости и нарвался на «административку»

Стрелка с ул. Достоевского в Мурманске привлекут к административной ответственности. Сотрудники полиции установили и задержали мужчину, напугавшего горожан выстрелами из автомобиля Mercedes, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Напомним, неизвестный 20 мая произвел не менее 8 выстрелов в воздух из люка Mercedes-Benz C-Klasse. Стрельба попала на видео.

- Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями оперуполномоченным отдела полиции № 3 УМВД в кратчайшие сроки удалось установить личность стрелявшего гражданина. Как выяснилось, им оказался ранее не судимый местный житель, 1992 года рождения, - отмечают в ведомстве.

Мужчина пояснил, что сам был за рулём автомобиля, при нём находился зарегистрированный в установленном порядке травматический пистолет.

- В какой-то момент молодому человеку поступил телефонный звонок от товарища, который сообщил о его выигрыше крупной денежной суммы в пари. Не справившись с переполняемыми от радости выигрыша эмоциями, мурманчанин вспомнил, что у него есть оружие, достав которое он решил совершить несколько выстрелов в воздух (…) Мужчина объяснил мотив своего поступка тем, что он хотел таким образом отпраздновать свою победу, - рассказали в УМВД.

Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него составлен административный протокол за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого места (ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ). Решение о наказании примет суд. Мужчине может грозить административный штраф в размере от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Фото: https://t.me/murmansk_chp

Сейчас также читают: В Мурманске пешехода сбили прямо на парковке гипермаркета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Валентин БАЛАШОВ. Красная икра как символ благополучия народа

13:05В Мурманской области выявили 53 нарушения правил пожарной безопасности в лесах

12:13Это норма? Минэнерго Мурманской области посчитало обоснованным тройной рост тарифа в Верхнетуломском

11:58Из Мурманской области выдворили в полтора раза больше мигрантов, чем годом ранее

11:43В Пушном ищут пропавшего без вести пенсионера

11:36Мать-героиня или воровка? В Кандалакшском заповеднике сняли утку с гигантским выводком

10:30Взят под стражу в зале суда: в Мурманской области военного приговорили к лишению свободы за оправдание терроризма

10:03Рейтинг РИА Новости: Мурманская область вошла в топ-10 регионов по качеству дорог

09:50Более полутора часов в Титане тушили баню: строение не спасли

09:23В Мурманской области введут новые выплаты для больных детей: кому они положены?

09:11На Нивском проспекте в Полярных Зорях сгорел УАЗик

08:50В Кировске иномарка въехала в многоэтажку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости