В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

04.06.2024, 14:02 Новости / Общество

Общественная организация «В защиту жизни» планирует расширить работу кризисного центра «Дом для мамы» в Мурманской области.

В мае Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни» исполнилось 14 лет. По ее инициативе появился центр защиты материнства «Колыбель», а в июне 2019 года - кризисный центр «Дом для мамы». Волонтеры верят, что их помощь станет еще масштабнее.

- Я надеюсь, что у нас получится организовать пространство для детей и молодежи, куда можно будет просто приходить, проводить время, общаться со специалистами, смотреть какие-то фильмы, обсуждать их. Я думаю, что это очень важно, потому что дети в семьях, которые мы сопровождали, уже выросли, и мы видим, какая у них есть в этом потребность сейчас, - рассказала «КП-Мурманск» председатель общественной организации «В защиту жизни», руководитель кризисного центра «Дом для мамы» Юлия Трифонова.

Она отметила, что если получится, то, возможно, в течение пары лет у нас появится еще одно помещение кризисного центра.

- Ну, а в самых таких смелых мечтах это будет вообще отдельный дом на большое количество мест, потому что, конечно, сейчас запросов гораздо больше, чем наши возможности помочь, - поделилась Юлия Трифонова.

За пять лет работы «Дома для мамы» там проживали 52 женщины и 75 детей.

Напомним, организация «В защиту жизни» работает в сфере поддержки семей с детьми и беременных женщин с 2010 года. За это время в семьях подопечных, которые когда-либо обращались за помощью в организацию, родился 1081 малыш.

Фото: Любовь Трифонова

Сейчас также читают: В Кандалакше подросток-велосипедист затормозил в Mitsubishi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости