В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

04.06.2024, 14:02 Новости / Общество

Общественная организация «В защиту жизни» планирует расширить работу кризисного центра «Дом для мамы» в Мурманской области.

В мае Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни» исполнилось 14 лет. По ее инициативе появился центр защиты материнства «Колыбель», а в июне 2019 года - кризисный центр «Дом для мамы». Волонтеры верят, что их помощь станет еще масштабнее.

- Я надеюсь, что у нас получится организовать пространство для детей и молодежи, куда можно будет просто приходить, проводить время, общаться со специалистами, смотреть какие-то фильмы, обсуждать их. Я думаю, что это очень важно, потому что дети в семьях, которые мы сопровождали, уже выросли, и мы видим, какая у них есть в этом потребность сейчас, - рассказала «КП-Мурманск» председатель общественной организации «В защиту жизни», руководитель кризисного центра «Дом для мамы» Юлия Трифонова.

Она отметила, что если получится, то, возможно, в течение пары лет у нас появится еще одно помещение кризисного центра.

- Ну, а в самых таких смелых мечтах это будет вообще отдельный дом на большое количество мест, потому что, конечно, сейчас запросов гораздо больше, чем наши возможности помочь, - поделилась Юлия Трифонова.

За пять лет работы «Дома для мамы» там проживали 52 женщины и 75 детей.

Напомним, организация «В защиту жизни» работает в сфере поддержки семей с детьми и беременных женщин с 2010 года. За это время в семьях подопечных, которые когда-либо обращались за помощью в организацию, родился 1081 малыш.

Фото: Любовь Трифонова

Сейчас также читают: В Кандалакше подросток-велосипедист затормозил в Mitsubishi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

20:58Устали плыть по течению — пройдите тест на скрытые таланты: узнайте, к чему лежит душа

20:29Ад во льдах: почему в Белом море самолеты Второй мировой терпели трагические крушения

19:37Уничтожьте заразу в марте: грядки оживут, а фитофтора не пикнет — забытые хитрости

Все новости