В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

04.06.2024, 14:02 Новости / Общество

Общественная организация «В защиту жизни» планирует расширить работу кризисного центра «Дом для мамы» в Мурманской области.

В мае Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни» исполнилось 14 лет. По ее инициативе появился центр защиты материнства «Колыбель», а в июне 2019 года - кризисный центр «Дом для мамы». Волонтеры верят, что их помощь станет еще масштабнее.

- Я надеюсь, что у нас получится организовать пространство для детей и молодежи, куда можно будет просто приходить, проводить время, общаться со специалистами, смотреть какие-то фильмы, обсуждать их. Я думаю, что это очень важно, потому что дети в семьях, которые мы сопровождали, уже выросли, и мы видим, какая у них есть в этом потребность сейчас, - рассказала «КП-Мурманск» председатель общественной организации «В защиту жизни», руководитель кризисного центра «Дом для мамы» Юлия Трифонова.

Она отметила, что если получится, то, возможно, в течение пары лет у нас появится еще одно помещение кризисного центра.

- Ну, а в самых таких смелых мечтах это будет вообще отдельный дом на большое количество мест, потому что, конечно, сейчас запросов гораздо больше, чем наши возможности помочь, - поделилась Юлия Трифонова.

За пять лет работы «Дома для мамы» там проживали 52 женщины и 75 детей.

Напомним, организация «В защиту жизни» работает в сфере поддержки семей с детьми и беременных женщин с 2010 года. За это время в семьях подопечных, которые когда-либо обращались за помощью в организацию, родился 1081 малыш.

Фото: Любовь Трифонова

Сейчас также читают: В Кандалакше подросток-велосипедист затормозил в Mitsubishi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40Из горящей квартиры в Коле эвакуировали двух человек

13:30Звонок от «бывшего коллеги» обернулся для мурманчанина потерей 8,5 миллионов рублей

13:23Арктика как глобальный холодильник: ученый рассказал, как спасти уникальные виды от вымирания

13:00Колонка РЕАКЦИИ. 450 тысяч за 3 дня: Жители Мурманска на ремонт вентиляции в океанариуме собрали средства

12:43Витя Мясник уезжает в Сочи: ТНТ завершил съемки шестого сезона сериала «Полярный»

12:18От Госрыбпромтреста до возврата государству: Мурманский рыбный порт отмечает день рождения

12:10В Мурманске задержали наркомана и его дилера

11:53Северяне доверили государству 4,6 миллиарда рублей: как работает программа долгосрочных сбережений в Мурманске

11:33МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике

11:15Ниже низшего предела: благодаря смягчающим обстоятельствам северянка отделалась штрафом за кражу денег с чужой карты

10:35Вырвали с луковицами: В Апатитах вандалы испортили поле тюльпанов

10:23Уникальная операция в Мурманске: педиатр из Петербурга спас здоровье новорожденному малышу

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

07:04Яркая тарелка с необычным сочетанием вкусов: 3 вида томатов, свежие ягоды и жареные абрикосы в одном блюде

Все новости