В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

04.06.2024, 14:02 Новости / Общество

Общественная организация «В защиту жизни» планирует расширить работу кризисного центра «Дом для мамы» в Мурманской области.

В мае Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни» исполнилось 14 лет. По ее инициативе появился центр защиты материнства «Колыбель», а в июне 2019 года - кризисный центр «Дом для мамы». Волонтеры верят, что их помощь станет еще масштабнее.

- Я надеюсь, что у нас получится организовать пространство для детей и молодежи, куда можно будет просто приходить, проводить время, общаться со специалистами, смотреть какие-то фильмы, обсуждать их. Я думаю, что это очень важно, потому что дети в семьях, которые мы сопровождали, уже выросли, и мы видим, какая у них есть в этом потребность сейчас, - рассказала «КП-Мурманск» председатель общественной организации «В защиту жизни», руководитель кризисного центра «Дом для мамы» Юлия Трифонова.

Она отметила, что если получится, то, возможно, в течение пары лет у нас появится еще одно помещение кризисного центра.

- Ну, а в самых таких смелых мечтах это будет вообще отдельный дом на большое количество мест, потому что, конечно, сейчас запросов гораздо больше, чем наши возможности помочь, - поделилась Юлия Трифонова.

За пять лет работы «Дома для мамы» там проживали 52 женщины и 75 детей.

Напомним, организация «В защиту жизни» работает в сфере поддержки семей с детьми и беременных женщин с 2010 года. За это время в семьях подопечных, которые когда-либо обращались за помощью в организацию, родился 1081 малыш.

Фото: Любовь Трифонова

Сейчас также читают: В Кандалакше подросток-велосипедист затормозил в Mitsubishi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

Все новости