В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

04.06.2024, 14:02 Новости / Общество

Общественная организация «В защиту жизни» планирует расширить работу кризисного центра «Дом для мамы» в Мурманской области.

В мае Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни» исполнилось 14 лет. По ее инициативе появился центр защиты материнства «Колыбель», а в июне 2019 года - кризисный центр «Дом для мамы». Волонтеры верят, что их помощь станет еще масштабнее.

- Я надеюсь, что у нас получится организовать пространство для детей и молодежи, куда можно будет просто приходить, проводить время, общаться со специалистами, смотреть какие-то фильмы, обсуждать их. Я думаю, что это очень важно, потому что дети в семьях, которые мы сопровождали, уже выросли, и мы видим, какая у них есть в этом потребность сейчас, - рассказала «КП-Мурманск» председатель общественной организации «В защиту жизни», руководитель кризисного центра «Дом для мамы» Юлия Трифонова.

Она отметила, что если получится, то, возможно, в течение пары лет у нас появится еще одно помещение кризисного центра.

- Ну, а в самых таких смелых мечтах это будет вообще отдельный дом на большое количество мест, потому что, конечно, сейчас запросов гораздо больше, чем наши возможности помочь, - поделилась Юлия Трифонова.

За пять лет работы «Дома для мамы» там проживали 52 женщины и 75 детей.

Напомним, организация «В защиту жизни» работает в сфере поддержки семей с детьми и беременных женщин с 2010 года. За это время в семьях подопечных, которые когда-либо обращались за помощью в организацию, родился 1081 малыш.

Фото: Любовь Трифонова

Сейчас также читают: В Кандалакше подросток-велосипедист затормозил в Mitsubishi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

01:26Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

Все новости