Ледовая арена «Метеор» завершила спортивный сезон

07.06.2024, 09:23 Новости / Общество

В Мурманске на ледовой арене «Метеор» завершился очередной спортивный сезон. Это уже третий полноценный сезон, проведённый хоккеистами и фигуристами на льду «Метеора», сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что спорткомплекс был открыт в марте 2021 года.

- За это время на арене проведены сотни тренировок, сборов, соревнований, матчей. Только за этот сезон на «Метеоре» прошли игры Чемпионата города Мурманска и Первенства Северо-Западного федерального округа по хоккею, различные соревнования по фигурному катанию, состязания в рамках «Полярной Олимпиады» - Праздника Севера, - подчеркнул мэр города.

По его словам, сезон прошёл безаварийно, в штатном режиме.

- Поскольку в прошлом году провели процедуру разморозки льда и технического обслуживания катка и инженерных систем, в этом году она не понадобится. Всё лето каток «Метеора» будет работать, а мурманчане смогут покататься на коньках на сеансах свободного катания, - пояснил Игорь Морарь.

С расписанием сеансов можно ознакомиться в группе ледовой арены Вконтакте.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Муза» выходит из Сети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости