Блогер Давидыч утопил авто в Териберке и признался, что #насевережитьнехотелосьбы

В Мурманске команда популярного авто-блогера Эрика Давидыча столкнулась с непредсказуемой природой, автоштрафами и осуждением в интернете.

Автомобили команды известного блогера попали на видео с регистраторов. BMW зафиксировали во время проезда на красный и пересечения сплошной. Записи появились в канале «Дтп Чп Мурманск» и вызвали оживленную дискуссию. Сами участники автопробега в комментариях парировали, что «посещали ваши детские дома».

Одного из водителей – 22-летнего москвича - привлекли к ответственности. В отношении него составлено 5 административных протоколов, в том числе за отсутствие ОСАГО. Пресс-служба УМВД по Мурманской области опубликовала видео, где нарушитель просит прощения за свою опасную езду.

- Очень дико извиняюсь, ехал с дороги, машина очень низкая и ехали мы часов 12, честно сказать, просто торопился уже лечь в кровать и отдохнуть, - говорит он. Видео мужчина заканчивает фразой «на севере жить».

Блогер Эрик Давидович разместил в своем канале D3 | Davidich Dynamic Drive запись с иной формулировкой. Он использовал хэштег #насевережитьнехотелосьбы и рассказал о повышенном внимании жителей и агрессии в комментариях.

- Большинство жителей Мурманска и Мурманской области дико ненавидят москвичей и петербуржцев. Едешь в Мурманск, будь готов, что твою машину изувечат и вредителям за это ничего не будет, - предупредил он.

В комментариях к посту некоторые пользователи согласились с формулировкой блогера, но были и те, кто призвал к рациональной оценке событий.

- Не делайте выводов о городе по словесной перепалке с парой десятков личностей, – написал пользователь Сергей Ч.

На выходных в мурманском канале появился новый пост о приключениях команды блогера. Они выехали на песчаный пляж в Териберке и увязли в приливе. Позднее канал сообщил о том, что блогеров привлекли к ответственности.

- Братишки из ГАИ торжественно вручили бланки с ст. 8.42 застрявшим на пляже. А водителю Мерседеса дополнительно выписали ч.3.1 ст. 12.5 за тонировку, - отметили в «Дтп Чп Мурманск».

На этот пост тоже отреагировали в канале блогера Давидыча.

- Город - огонь. Тут люди ничего не боятся. Вот парень открыто заявляет, что травит собак, страну нашу называет «Рашкой», - написал он, приложив скрины с комментариями мурманчан, которые признают добрым делом убийство бездомных собак и неуважительно называют свою страну.  

Напомним, в конце апреля против блогера Константина Петрова из Ижевска, который неуважительно высказался об экскурсии по памятным местам Мурманска и области, возбудили уголовное дело. Его подозревают в публичной реабилитации нацизма (ч.4 ст. 354.1 УК РФ), производство возбуждено следственным отделом по Мурманску СУ СК России по Мурманской области.

Фото: t.me/murmansk_chp

Сейчас также читают: Два спортклуба быстрого доступа «Моя станция» появятся в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

Все новости