Блогер Давидыч утопил авто в Териберке и признался, что #насевережитьнехотелосьбы

В Мурманске команда популярного авто-блогера Эрика Давидыча столкнулась с непредсказуемой природой, автоштрафами и осуждением в интернете.

Автомобили команды известного блогера попали на видео с регистраторов. BMW зафиксировали во время проезда на красный и пересечения сплошной. Записи появились в канале «Дтп Чп Мурманск» и вызвали оживленную дискуссию. Сами участники автопробега в комментариях парировали, что «посещали ваши детские дома».

Одного из водителей – 22-летнего москвича - привлекли к ответственности. В отношении него составлено 5 административных протоколов, в том числе за отсутствие ОСАГО. Пресс-служба УМВД по Мурманской области опубликовала видео, где нарушитель просит прощения за свою опасную езду.

- Очень дико извиняюсь, ехал с дороги, машина очень низкая и ехали мы часов 12, честно сказать, просто торопился уже лечь в кровать и отдохнуть, - говорит он. Видео мужчина заканчивает фразой «на севере жить».

Блогер Эрик Давидович разместил в своем канале D3 | Davidich Dynamic Drive запись с иной формулировкой. Он использовал хэштег #насевережитьнехотелосьбы и рассказал о повышенном внимании жителей и агрессии в комментариях.

- Большинство жителей Мурманска и Мурманской области дико ненавидят москвичей и петербуржцев. Едешь в Мурманск, будь готов, что твою машину изувечат и вредителям за это ничего не будет, - предупредил он.

В комментариях к посту некоторые пользователи согласились с формулировкой блогера, но были и те, кто призвал к рациональной оценке событий.

- Не делайте выводов о городе по словесной перепалке с парой десятков личностей, – написал пользователь Сергей Ч.

На выходных в мурманском канале появился новый пост о приключениях команды блогера. Они выехали на песчаный пляж в Териберке и увязли в приливе. Позднее канал сообщил о том, что блогеров привлекли к ответственности.

- Братишки из ГАИ торжественно вручили бланки с ст. 8.42 застрявшим на пляже. А водителю Мерседеса дополнительно выписали ч.3.1 ст. 12.5 за тонировку, - отметили в «Дтп Чп Мурманск».

На этот пост тоже отреагировали в канале блогера Давидыча.

- Город - огонь. Тут люди ничего не боятся. Вот парень открыто заявляет, что травит собак, страну нашу называет «Рашкой», - написал он, приложив скрины с комментариями мурманчан, которые признают добрым делом убийство бездомных собак и неуважительно называют свою страну.  

Напомним, в конце апреля против блогера Константина Петрова из Ижевска, который неуважительно высказался об экскурсии по памятным местам Мурманска и области, возбудили уголовное дело. Его подозревают в публичной реабилитации нацизма (ч.4 ст. 354.1 УК РФ), производство возбуждено следственным отделом по Мурманску СУ СК России по Мурманской области.

Фото: t.me/murmansk_chp

Сейчас также читают: Два спортклуба быстрого доступа «Моя станция» появятся в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости