Блогер Давидыч утопил авто в Териберке и признался, что #насевережитьнехотелосьбы

В Мурманске команда популярного авто-блогера Эрика Давидыча столкнулась с непредсказуемой природой, автоштрафами и осуждением в интернете.

Автомобили команды известного блогера попали на видео с регистраторов. BMW зафиксировали во время проезда на красный и пересечения сплошной. Записи появились в канале «Дтп Чп Мурманск» и вызвали оживленную дискуссию. Сами участники автопробега в комментариях парировали, что «посещали ваши детские дома».

Одного из водителей – 22-летнего москвича - привлекли к ответственности. В отношении него составлено 5 административных протоколов, в том числе за отсутствие ОСАГО. Пресс-служба УМВД по Мурманской области опубликовала видео, где нарушитель просит прощения за свою опасную езду.

- Очень дико извиняюсь, ехал с дороги, машина очень низкая и ехали мы часов 12, честно сказать, просто торопился уже лечь в кровать и отдохнуть, - говорит он. Видео мужчина заканчивает фразой «на севере жить».

Блогер Эрик Давидович разместил в своем канале D3 | Davidich Dynamic Drive запись с иной формулировкой. Он использовал хэштег #насевережитьнехотелосьбы и рассказал о повышенном внимании жителей и агрессии в комментариях.

- Большинство жителей Мурманска и Мурманской области дико ненавидят москвичей и петербуржцев. Едешь в Мурманск, будь готов, что твою машину изувечат и вредителям за это ничего не будет, - предупредил он.

В комментариях к посту некоторые пользователи согласились с формулировкой блогера, но были и те, кто призвал к рациональной оценке событий.

- Не делайте выводов о городе по словесной перепалке с парой десятков личностей, – написал пользователь Сергей Ч.

На выходных в мурманском канале появился новый пост о приключениях команды блогера. Они выехали на песчаный пляж в Териберке и увязли в приливе. Позднее канал сообщил о том, что блогеров привлекли к ответственности.

- Братишки из ГАИ торжественно вручили бланки с ст. 8.42 застрявшим на пляже. А водителю Мерседеса дополнительно выписали ч.3.1 ст. 12.5 за тонировку, - отметили в «Дтп Чп Мурманск».

На этот пост тоже отреагировали в канале блогера Давидыча.

- Город - огонь. Тут люди ничего не боятся. Вот парень открыто заявляет, что травит собак, страну нашу называет «Рашкой», - написал он, приложив скрины с комментариями мурманчан, которые признают добрым делом убийство бездомных собак и неуважительно называют свою страну.  

Напомним, в конце апреля против блогера Константина Петрова из Ижевска, который неуважительно высказался об экскурсии по памятным местам Мурманска и области, возбудили уголовное дело. Его подозревают в публичной реабилитации нацизма (ч.4 ст. 354.1 УК РФ), производство возбуждено следственным отделом по Мурманску СУ СК России по Мурманской области.

Фото: t.me/murmansk_chp

Сейчас также читают: Два спортклуба быстрого доступа «Моя станция» появятся в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости