Хозяин повешенного в Североморске стаффа Элвиса может ответить за его гибель. Возбуждено дело

Житель Североморска стал фигурантом уголовного дела за жестокое обращение с животным, повлекшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ). По версии следствия, мужчина повесил свою собаку породы «американский стаффордширский терьер» по кличке Элвис.

- Установлено, что не позднее 20 мая 2024 года местный житель, находясь в одном из заброшенных бункеров на территории Североморска, имея умысел на причинение физической боли и страданий собаке, подвесил животное в положении «стоя на задних лапах» к металлической петле двери указанного бункера, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Пес погиб от асфиксии в результате длительного сдавливания шеи петлей поводка.

Напомним, в одном из бункеров заброшенного здания на территории Североморского района местная жительница обнаружила труп собаки. О произошедшем женщина сообщила в дежурную часть. Видеозапись с телом животного опубликовали в telegram.

Фото: t.me/groupmurmansk

Сейчас также читают: 18-летние фигуранты мурманского «избиения на камеру» предстанут перед судом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:12Проекты из Видяева, Североморска и Кировска вышли в финал премии «Служение»

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:51В Мурманске на гастролях актеры из Севастополя покажут «Белую гвардию»

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

Все новости