Хозяин повешенного в Североморске стаффа Элвиса может ответить за его гибель. Возбуждено дело

Житель Североморска стал фигурантом уголовного дела за жестокое обращение с животным, повлекшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ). По версии следствия, мужчина повесил свою собаку породы «американский стаффордширский терьер» по кличке Элвис.

- Установлено, что не позднее 20 мая 2024 года местный житель, находясь в одном из заброшенных бункеров на территории Североморска, имея умысел на причинение физической боли и страданий собаке, подвесил животное в положении «стоя на задних лапах» к металлической петле двери указанного бункера, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Пес погиб от асфиксии в результате длительного сдавливания шеи петлей поводка.

Напомним, в одном из бункеров заброшенного здания на территории Североморского района местная жительница обнаружила труп собаки. О произошедшем женщина сообщила в дежурную часть. Видеозапись с телом животного опубликовали в telegram.

Фото: t.me/groupmurmansk

Сейчас также читают: 18-летние фигуранты мурманского «избиения на камеру» предстанут перед судом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

21:32Дети съедят всё: полезный перекус в школу — готовим панкейки и нежную запеканку за 15 минут

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

19:03Деньги в «трубу» и лопнувший фундамент: фатальная ошибка с бетоном — как спасти отмостку

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

Все новости