18-летние фигуранты мурманского «избиения на камеру» предстанут перед судом

В Мурманске двое 18-летних агрессора, которые в январе «прославились» жестоким избиением местного жителя на крыльце на улице Героев Североморцев предстанут перед судом. Молодым людям предъявлено обвинение в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

Напомним, драку 11 января зафиксировала камера «умного» домофона. Молодые люди избили 23-летнего мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Соседи рассказали, что агрессоры держали в страхе весь район. 

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемы находились в состоянии алкогольного опьянения.

- В результате преступных действий обвиняемых потерпевшему причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как не причинившие вреда здоровью, - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура Ленинского округа также предъявила фигурантам обвинение в мелких хищениях продовольственных товаров из различных магазинов города, совершенных лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 158.1 УК РФ).

- На стадии предварительного следствия обвиняемые свою вину признали. Наиболее строгое наказание за совершение хулиганства предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, за мелкое хищение – до 1 года, - отмечают в прокуратуре.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: Раненого кита в Териберке назвали Станиславом, его спасатели уже в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

Все новости