18-летние фигуранты мурманского «избиения на камеру» предстанут перед судом

В Мурманске двое 18-летних агрессора, которые в январе «прославились» жестоким избиением местного жителя на крыльце на улице Героев Североморцев предстанут перед судом. Молодым людям предъявлено обвинение в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

Напомним, драку 11 января зафиксировала камера «умного» домофона. Молодые люди избили 23-летнего мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Соседи рассказали, что агрессоры держали в страхе весь район. 

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемы находились в состоянии алкогольного опьянения.

- В результате преступных действий обвиняемых потерпевшему причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как не причинившие вреда здоровью, - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура Ленинского округа также предъявила фигурантам обвинение в мелких хищениях продовольственных товаров из различных магазинов города, совершенных лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 158.1 УК РФ).

- На стадии предварительного следствия обвиняемые свою вину признали. Наиболее строгое наказание за совершение хулиганства предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, за мелкое хищение – до 1 года, - отмечают в прокуратуре.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: Раненого кита в Териберке назвали Станиславом, его спасатели уже в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости