18-летние фигуранты мурманского «избиения на камеру» предстанут перед судом

В Мурманске двое 18-летних агрессора, которые в январе «прославились» жестоким избиением местного жителя на крыльце на улице Героев Североморцев предстанут перед судом. Молодым людям предъявлено обвинение в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

Напомним, драку 11 января зафиксировала камера «умного» домофона. Молодые люди избили 23-летнего мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Соседи рассказали, что агрессоры держали в страхе весь район. 

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемы находились в состоянии алкогольного опьянения.

- В результате преступных действий обвиняемых потерпевшему причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как не причинившие вреда здоровью, - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура Ленинского округа также предъявила фигурантам обвинение в мелких хищениях продовольственных товаров из различных магазинов города, совершенных лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 158.1 УК РФ).

- На стадии предварительного следствия обвиняемые свою вину признали. Наиболее строгое наказание за совершение хулиганства предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, за мелкое хищение – до 1 года, - отмечают в прокуратуре.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: Раненого кита в Териберке назвали Станиславом, его спасатели уже в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

Все новости