18-летние фигуранты мурманского «избиения на камеру» предстанут перед судом

В Мурманске двое 18-летних агрессора, которые в январе «прославились» жестоким избиением местного жителя на крыльце на улице Героев Североморцев предстанут перед судом. Молодым людям предъявлено обвинение в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

Напомним, драку 11 января зафиксировала камера «умного» домофона. Молодые люди избили 23-летнего мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Соседи рассказали, что агрессоры держали в страхе весь район. 

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемы находились в состоянии алкогольного опьянения.

- В результате преступных действий обвиняемых потерпевшему причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как не причинившие вреда здоровью, - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура Ленинского округа также предъявила фигурантам обвинение в мелких хищениях продовольственных товаров из различных магазинов города, совершенных лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 158.1 УК РФ).

- На стадии предварительного следствия обвиняемые свою вину признали. Наиболее строгое наказание за совершение хулиганства предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, за мелкое хищение – до 1 года, - отмечают в прокуратуре.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: Раненого кита в Териберке назвали Станиславом, его спасатели уже в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости