Юные спортсмены из Мурманска задали вопросы знаменитому лыжнику Александру Панжинскому

11.06.2024, 11:26 Новости / Общество

У северян есть возможность задать вопросы российскому лыжнику, заслуженному мастеру спорта России, серебряному призёру зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александру Панжинскому, который станет ведущим забега на Кольской ВЭС.

До уникальных соревнований по территории Кольского ветропарка остается 10 дней. Свои вопросы Александру Панжинскому уже направили заполярные школьники.

- Ученики мурманской спортивной школы олимпийского резерва № 3 интересуются у Александра, важна ли зарядка и как начинается его день? Какие сложные моменты он испытывал во время гонок и как решал возникающие сложности? Как он морально готовится к гонкам и какова роль даблполинга в подготовке лыжников различного возраста? - сообщает «Большое радио».

На эти и другие вопросы Александр Панжинский ответит в социальных сетях и в эфире «Большого радио».

Напомним, забег на территории Кольского ветропарка состоится 22 июня. Регистрация и все подробности по маршрутам на сайте https://el5-energotrail.ru/.

Фото: скриншот, «Большое радио»

Сейчас также читают: На выборы губернатора в Мурманской области могут выделить два дня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

Все новости