В июле Мурманск получит три новых троллейбуса

11.06.2024, 12:47 Новости / Общество

Новый общественный транспорт будет курсировать по Мурманску, уже в июле город получит еще три новых троллейбуса, сообщили в администрации областного центра.

Там напомнили, что в этом году запущен четвертый этап программы по обновлению парка общественного транспорта Кольского Заполярья. Всего за три года было закуплено 233 автобуса и троллейбуса, что позволило полностью обновить парк общественного транспорта во многих муниципалитетах региона.

В мэрии пояснили, что в областном центре парк обновлен уже более чем на 80%. Только в 2023 году город получил 23 новых автобуса и 30 троллейбусов.

- На этом обновления не заканчиваются. В этом году для муниципалитетов Кольскооо Заполярья приобретено ещё 50 единиц транспортных средств. С учётом этого средний возраст всего парка общественного транспорта в регионе составит не старше пяти лет. Мурманское предприятие АО «Электротранспорт» получило в пользование девять новых автобусов и восемь троллейбусов. Также еще три троллейбуса поступят в июле, - уточнили в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Чибис пообещал 100-процентное обновление автопарка в Мурманской области к 2025 году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Запутавшегося в сетях краснокнижного кита нашли живым у берегов Териберки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Тайны железных шкафов и божьих коровок: ПАБСИ открыл секретные архивы в честь юбилея

19:50В Гаджиево продают довоенный патефон в рабочем состоянии

19:26Драйв и FPV-очки: в Мурмашах показали, как готовят будущих асов беспилотной авиации

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

20:32Лавина удачи: Фортуна нацелилась на 5 знаков Зодиака — большие деньги с 27 марта

19:58Вы — 100% гений, если справитесь: только человек с высоким IQ пройдёт этот тест

18:59Накипь смоется в панике: чем заменить вредную лимонную кислоту для чистки стиральной машины

18:02Мартовская ловушка садовода: что уничтожает грядки весной — урожая не ждите

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

Все новости