В Мурманской области за неделю ковидом заболело 58 человек

13.06.2024, 11:12 Новости / Общество

В Кольском Заполярье с 3 по 9 июня зарегистрировано 58 заболевших коронавирусом, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области. Заболеваемость COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей выросла на 5,5%.

В ведомстве отметили, что в целом на 23 календарной неделе года в регионе продолжена тенденция снижения уровня регистрация заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом населения. Регистрация заболеваний ниже уровня прошлой недели на 25,78%., снижение темпа регистрации заболеваемости идёт во всех возрастных категориях.

- На фоне снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом по данным вирусологического мониторинга продолжается снижение положительных находок возбудителей ОРВИ и гриппа: с 39,4% (22 календарная неделя) до 22%, - уточнили в Роспотребнадзоре.

Там добавили, что на протяжении последних недель в структуре выделенных вирусов лидирует грипп В. Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, парагриппом (1,3,4 типа), сезонным коронавирусом, бокавирусом, РС-вирусом.

При этом по информации федерального портала «Объясняем.РФ», с 3 по 9 июня в Мурманской области выявлено 56 заболевших коронавирусом, госпитализировано 5 человек, выздоровело 42 северянина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярные поисковики предложили разработать методичку о ВОВ для журналистов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости