Спортсменов Мурманской области тестируют специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета

13.06.2024, 11:56 Новости / Общество

Заполярные спортсмены в 3 раз проходят тестирование функционального состояния для определения аэробной и скоростно-силовой подготовленности, сообщили в Центре спортивной подготовки Мурманской области. Тестирование проводят специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета.

Мобильная лаборатория работает в здании административно-спортивного комплекса «Долина Уюта» по 14 июня.

- 38 заполярных спортсменов, показавшие высокие результаты на соревнованиях различного уровня по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному и велосипедному спорту, проходят тестирование, - пояснили в Центре спортивной подготовки.

Кроме того, в эти же дни сотрудники Инновационного центра Олимпийского комитета России проводят курсы повышения квалификации «Спортивный резерв на тренировочном этапе многолетней подготовки» для 30 специалистов сферы физической культуры и спорта региона.

В Центре спортподготовки напомнили, в сентябре 2022 года на Х Международном форуме «Россия - спортивная держава» в Кузбассе было заключено соглашение Минспорта Мурманской области с Инновационным центром Олимпийского комитета России. Главная цель документа - закрепить научно-методическое сопровождение спортивной подготовки членов сборных команд Мурманской области. Отмечается, что Кольское Заполярье стало первым субъектом РФ, подписавшим подобное соглашение.

Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области за неделю ковидом заболело 58 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости