Спортсменов Мурманской области тестируют специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета

13.06.2024, 11:56 Новости / Общество

Заполярные спортсмены в 3 раз проходят тестирование функционального состояния для определения аэробной и скоростно-силовой подготовленности, сообщили в Центре спортивной подготовки Мурманской области. Тестирование проводят специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета.

Мобильная лаборатория работает в здании административно-спортивного комплекса «Долина Уюта» по 14 июня.

- 38 заполярных спортсменов, показавшие высокие результаты на соревнованиях различного уровня по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному и велосипедному спорту, проходят тестирование, - пояснили в Центре спортивной подготовки.

Кроме того, в эти же дни сотрудники Инновационного центра Олимпийского комитета России проводят курсы повышения квалификации «Спортивный резерв на тренировочном этапе многолетней подготовки» для 30 специалистов сферы физической культуры и спорта региона.

В Центре спортподготовки напомнили, в сентябре 2022 года на Х Международном форуме «Россия - спортивная держава» в Кузбассе было заключено соглашение Минспорта Мурманской области с Инновационным центром Олимпийского комитета России. Главная цель документа - закрепить научно-методическое сопровождение спортивной подготовки членов сборных команд Мурманской области. Отмечается, что Кольское Заполярье стало первым субъектом РФ, подписавшим подобное соглашение.

Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области за неделю ковидом заболело 58 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:01Живая волна на озере Кандас

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

14:08За выходные в Мурманской области случились 4 ДТП с 4 пострадавшими

13:30После вмешательства Гострудинспекции работницам мурманской компании выплатили почти полмиллиона долгов по зарплате

13:26Миллиард на ветер? В Мурманске спустя пять лет после мега-ремонта осыпается фасад драмтеатра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости