Спортсменов Мурманской области тестируют специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета

13.06.2024, 11:56 Новости / Общество

Заполярные спортсмены в 3 раз проходят тестирование функционального состояния для определения аэробной и скоростно-силовой подготовленности, сообщили в Центре спортивной подготовки Мурманской области. Тестирование проводят специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета.

Мобильная лаборатория работает в здании административно-спортивного комплекса «Долина Уюта» по 14 июня.

- 38 заполярных спортсменов, показавшие высокие результаты на соревнованиях различного уровня по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному и велосипедному спорту, проходят тестирование, - пояснили в Центре спортивной подготовки.

Кроме того, в эти же дни сотрудники Инновационного центра Олимпийского комитета России проводят курсы повышения квалификации «Спортивный резерв на тренировочном этапе многолетней подготовки» для 30 специалистов сферы физической культуры и спорта региона.

В Центре спортподготовки напомнили, в сентябре 2022 года на Х Международном форуме «Россия - спортивная держава» в Кузбассе было заключено соглашение Минспорта Мурманской области с Инновационным центром Олимпийского комитета России. Главная цель документа - закрепить научно-методическое сопровождение спортивной подготовки членов сборных команд Мурманской области. Отмечается, что Кольское Заполярье стало первым субъектом РФ, подписавшим подобное соглашение.

Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области за неделю ковидом заболело 58 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31В Ловозере ученые исследуют ямы-ловушки на северного оленя

16:27«Мы рядом»: на улице Старостина в Мурманске откроют уникальную службу игротерапии для детей

16:00Нарушил закон — потрудись на благо общества: ковдорчанина приговорили к обязательным работам за кражу

15:53Мурманское лето: Дожди ожидают северян в середине и в конце рабочей недели — эксперт из Москвы

15:10Ситуация с бензином в Мурманской области контролируемая, регулируется в ручном режиме — Зинатуллина

15:10В кандалакшской гостинице едва не избили администратора

15:03От геологии до повадок морского зайца: ученые Заполярья выпустили масштабный научный сборник

14:29До 20 августа в Мончегорске благоустраивают новый детский бассейн

14:23Конфликт в Арктике: глава МЭА требует от Евросоюза разрешить бурение на норвежском шельфе

14:00Житель Мурманска пытался запастись бензином задолго до кризиса, но попался: уголовное дело передали в суд

14:00«Такого бреда я не видела нигде»: Мурманчане клянут РЖД за дискомфорт на вокзале

13:46Белка с бородой из утеплителя и норка-налетчик: в Лапландском заповеднике засняли редкие кадры

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости