Детоубийца из Апатитов стала многодетной и фигуранткой еще одного уголовного дела

20-летняя апатитчанка Полина Заварина, которую обвиняют в убийстве грудного ребенка, родила в СИЗО двойню. Её 19-летний супруг намеревался забрать детей, но вместе с супругой стал фигурантом уголовного дела, сообщает «ХибИнформБюро».

По версии следствия, молодые родители в марте 2023 года избили своего 4-месячного ребенка. Речь идет о грудничке, которого в ноябре 2023 года убила Полина Заварина.

 - После расправы младенец получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы головы. Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего» (пп. «в» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), - сообщает издание.

Отец ребенка находится под подпиской о невыезде, молодая мама – в СИЗО, новорожденные двойняшки и старший сын Полины Звариной – в Доме малютки в Апатитах. Органы опеки и прокуратура настаивают на лишении родительских прав.

Напомним, Полина Заварина находится под следствием с ноября 2023 года. Молодой матери предъявлено обвинение в убийстве 11-месячного ребенка. В ночь с 19 на 20 ноября она, по версии следствия, задушила младенца из личной неприязни. Известно, что это случилось за три дня до дня рождения малыша. На момент задержания она была беременна.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Житель Умбы пойдёт под суд за «пьяное» убийство сына

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости