Детоубийца из Апатитов стала многодетной и фигуранткой еще одного уголовного дела

20-летняя апатитчанка Полина Заварина, которую обвиняют в убийстве грудного ребенка, родила в СИЗО двойню. Её 19-летний супруг намеревался забрать детей, но вместе с супругой стал фигурантом уголовного дела, сообщает «ХибИнформБюро».

По версии следствия, молодые родители в марте 2023 года избили своего 4-месячного ребенка. Речь идет о грудничке, которого в ноябре 2023 года убила Полина Заварина.

 - После расправы младенец получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы головы. Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего» (пп. «в» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), - сообщает издание.

Отец ребенка находится под подпиской о невыезде, молодая мама – в СИЗО, новорожденные двойняшки и старший сын Полины Звариной – в Доме малютки в Апатитах. Органы опеки и прокуратура настаивают на лишении родительских прав.

Напомним, Полина Заварина находится под следствием с ноября 2023 года. Молодой матери предъявлено обвинение в убийстве 11-месячного ребенка. В ночь с 19 на 20 ноября она, по версии следствия, задушила младенца из личной неприязни. Известно, что это случилось за три дня до дня рождения малыша. На момент задержания она была беременна.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Житель Умбы пойдёт под суд за «пьяное» убийство сына

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Автоледи из Сафоново 7 лет ездила с поддельными правами

15:42Власти Кандалакши рассказали испуганным северянам о том, как ведётся охота на волка

15:31«Домик Тыквы»: владельцы типографии в Мурманске узнали о сносе своего здания из сторонних источников

15:20Депутаты Мурманска обсудили проект нового Устава города и передали землю на Скальной под застройку

15:14В Мурманске 13 пожарных боролись с огнем в гараже

15:07В Мурманской области расширят поддержку КВН и внедрят единый стиль для молодежных локаций

15:03Тур «Большой Вудъявр» признан лучшим в стране спортивным соревнованием на горнолыжных комплексах

14:50Жительница Заполярного через прокуратуру добивается порядка в городе

14:20«Куда нам идти, если у вас нет рентгена?»: мама из Никеля не смогла получить помощь для травмированного ребёнка

13:53Кандалакшский волк вышел на охоту: пользователи соцсетей пишут, что хищник начал нападать на домашних животных

13:30Несовершеннолетнему «кладмену» из Полярных Зорь грозит до 15 лет лишения свободы

13:12Из Мурманска к Шпицбергену вышло научное судно для оценки запасов черного палтуса

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости