Детоубийца из Апатитов стала многодетной и фигуранткой еще одного уголовного дела

20-летняя апатитчанка Полина Заварина, которую обвиняют в убийстве грудного ребенка, родила в СИЗО двойню. Её 19-летний супруг намеревался забрать детей, но вместе с супругой стал фигурантом уголовного дела, сообщает «ХибИнформБюро».

По версии следствия, молодые родители в марте 2023 года избили своего 4-месячного ребенка. Речь идет о грудничке, которого в ноябре 2023 года убила Полина Заварина.

 - После расправы младенец получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы головы. Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего» (пп. «в» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), - сообщает издание.

Отец ребенка находится под подпиской о невыезде, молодая мама – в СИЗО, новорожденные двойняшки и старший сын Полины Звариной – в Доме малютки в Апатитах. Органы опеки и прокуратура настаивают на лишении родительских прав.

Напомним, Полина Заварина находится под следствием с ноября 2023 года. Молодой матери предъявлено обвинение в убийстве 11-месячного ребенка. В ночь с 19 на 20 ноября она, по версии следствия, задушила младенца из личной неприязни. Известно, что это случилось за три дня до дня рождения малыша. На момент задержания она была беременна.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Житель Умбы пойдёт под суд за «пьяное» убийство сына

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Налог на СМП и вывоз лома: московский экофорум предложил новые правила для Арктики

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

21:07Тайна Свенскехусета раскрыта: погибли 17 полярников в ледяной западне Шпицбергена

20:51Снос за миллионы: почему в Мурманске нельзя избавить город от всех «деревяшек» разом

20:22Сгниют за два часа: биолог объяснил, почему заполярным грибникам нужно навсегда выбросить пакеты

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости