Детоубийца из Апатитов стала многодетной и фигуранткой еще одного уголовного дела

20-летняя апатитчанка Полина Заварина, которую обвиняют в убийстве грудного ребенка, родила в СИЗО двойню. Её 19-летний супруг намеревался забрать детей, но вместе с супругой стал фигурантом уголовного дела, сообщает «ХибИнформБюро».

По версии следствия, молодые родители в марте 2023 года избили своего 4-месячного ребенка. Речь идет о грудничке, которого в ноябре 2023 года убила Полина Заварина.

 - После расправы младенец получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы головы. Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего» (пп. «в» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), - сообщает издание.

Отец ребенка находится под подпиской о невыезде, молодая мама – в СИЗО, новорожденные двойняшки и старший сын Полины Звариной – в Доме малютки в Апатитах. Органы опеки и прокуратура настаивают на лишении родительских прав.

Напомним, Полина Заварина находится под следствием с ноября 2023 года. Молодой матери предъявлено обвинение в убийстве 11-месячного ребенка. В ночь с 19 на 20 ноября она, по версии следствия, задушила младенца из личной неприязни. Известно, что это случилось за три дня до дня рождения малыша. На момент задержания она была беременна.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Житель Умбы пойдёт под суд за «пьяное» убийство сына

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости