Детоубийца из Апатитов стала многодетной и фигуранткой еще одного уголовного дела

20-летняя апатитчанка Полина Заварина, которую обвиняют в убийстве грудного ребенка, родила в СИЗО двойню. Её 19-летний супруг намеревался забрать детей, но вместе с супругой стал фигурантом уголовного дела, сообщает «ХибИнформБюро».

По версии следствия, молодые родители в марте 2023 года избили своего 4-месячного ребенка. Речь идет о грудничке, которого в ноябре 2023 года убила Полина Заварина.

 - После расправы младенец получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы головы. Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего» (пп. «в» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), - сообщает издание.

Отец ребенка находится под подпиской о невыезде, молодая мама – в СИЗО, новорожденные двойняшки и старший сын Полины Звариной – в Доме малютки в Апатитах. Органы опеки и прокуратура настаивают на лишении родительских прав.

Напомним, Полина Заварина находится под следствием с ноября 2023 года. Молодой матери предъявлено обвинение в убийстве 11-месячного ребенка. В ночь с 19 на 20 ноября она, по версии следствия, задушила младенца из личной неприязни. Известно, что это случилось за три дня до дня рождения малыша. На момент задержания она была беременна.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Житель Умбы пойдёт под суд за «пьяное» убийство сына

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

Все новости