У беременной матери-детоубийцы из Апатитов забрали старшего ребенка

У молодой матери из Апатитов, которая задушила своего почти годовалого ребенка, забрали старшего сына. Сейчас он находится в безопасности.

- Следственными органами в настоящий момент проводится расследование по факту смерти малолетнего ребенка в городе Апатиты. Второй ребенок, воспитывающийся в семье, находится в безопасности, временно помещен в государственное учреждение, - сообщила детский омбудсмен Мурманской области Алевтина Андреева.

В защиту прав и законных интересов трехлетнего мальчика будут приняты необходимые меры.

Напомним, убийство произошло в ночь с 19 на 20 ноября. Молодая мать, по версии следствия, задушила младенца из личной неприязни. Известно, что это случилось за три дня до дня рождения малыша.

20-летней апатитчанке предъявлено обвинение. Она задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

По данным источника Nord-News в медицинских кругах, задержанная жительница Апатитов беременна, но не состоит на учете в женской консультации.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске медики предложили приглашать врачей в школы для полового просвещения подростков. 

Сейчас также читают: Онкозаболевания в Мурманской области выявляют на 20% чаще, чем в среднем по России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

Все новости