У беременной матери-детоубийцы из Апатитов забрали старшего ребенка

У молодой матери из Апатитов, которая задушила своего почти годовалого ребенка, забрали старшего сына. Сейчас он находится в безопасности.

- Следственными органами в настоящий момент проводится расследование по факту смерти малолетнего ребенка в городе Апатиты. Второй ребенок, воспитывающийся в семье, находится в безопасности, временно помещен в государственное учреждение, - сообщила детский омбудсмен Мурманской области Алевтина Андреева.

В защиту прав и законных интересов трехлетнего мальчика будут приняты необходимые меры.

Напомним, убийство произошло в ночь с 19 на 20 ноября. Молодая мать, по версии следствия, задушила младенца из личной неприязни. Известно, что это случилось за три дня до дня рождения малыша.

20-летней апатитчанке предъявлено обвинение. Она задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

По данным источника Nord-News в медицинских кругах, задержанная жительница Апатитов беременна, но не состоит на учете в женской консультации.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске медики предложили приглашать врачей в школы для полового просвещения подростков. 

Сейчас также читают: Онкозаболевания в Мурманской области выявляют на 20% чаще, чем в среднем по России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

Все новости