8 лет и 1 млн: В Кировске вынесли приговор убийце матери маленького ребенка

31-летнего жителя Кировска приговорили к 8 годам колонии строгого режима за убийство своей знакомой (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает СКР по Мурманской области.

- Следствием установлено, что в январе 2024 года осужденный, находясь в своей квартире после ссоры нанес знакомой множественные удары ножом в область спины, шеи и грудной клетки. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, - отмечают в ведомстве.

Прокуратура Мурманской области уточняет, что инцидент произошел 13 января. Мужчина убил знакомую пока она спала.  

- Также судом удовлетворен иск прокурора города о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 млн рублей в пользу малолетней дочери потерпевшей, - добавляют в надзорном ведомстве.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: «Вопрос требует проработки»: Дата запуска скоростной электрички Мурманск-Кандалакша еще неизвестна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

Все новости