Добрая история о Мурманске: Съемки фильма «Ленин наоборот» завершились

14.06.2024, 12:41 Новости / Общество

В столице ЗАполярья завершились съемки фильма «Ленин наоборот», на производство которого был получен грант Минкультуры Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

По словам режиссера и автора сценария Никиты Чисникова, проект «Ленин наоборот» стал в чем-то особенным, ведь его сопровождала череда невероятных совпадений.

- В марте наша команда поехала в Мурманск на защиту проекта и после питчинга пошли с командой гулять в порт, чтобы сфотографироваться у ледокола «Ленин», который, к слову, почти что главный герой нашего фильма. И надо же такому случиться, что рядом тоже наслаждался красотой севера прекрасный актер Владимир Фекленко. В итоге Владимир снялся в главной роли в нашем фильме! Его героя зовут Владлен. А тут еще одно совпадение. Когда я летел назад в Москву после питчинга, то старшего бортпроводника самолета тоже звали Владлен, - рассказал на своей странице в соцсетях режиссер.

Отмечается, что в команде проекта, в основном, участвовали бывшие и текущие студенты Высшей школы «Останкино».

- Но в съемках нам помогали профессионалы из Мурманска: гаферы, звукорежиссеры, хелперы... Спасибо вам, друзья! Вы лучшие! - подчеркнул Никита Чисников.

По его словам, впереди монтаж, озвучка и показ фильма.

- Мне кажется получилась добрая и остроумная история, показывающая Мурманск с самой позитивной и светлой стороны, - пояснил режиссер и автор сценария.

Фото: Ольга Смирнова / VK, Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: Брачные церемонии в Кировске временно будут проходить во Дворце культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

12:55Матерям в Мурманске предоставят скидки с 7 по 10 октября

12:50В Кировске жительница многоэтажки добивается ремонта крыши — заливает квартиру

12:35«Беззубый» Мурманский Арбат

12:10Проявили инициативу: более 20 педагогов Мурманской области поборются за выход в финал Всероссийских чтений

12:10За неделю острыми респираторными заболеваниями заразились более 5,1 тысячи северян

11:58Кто улетит первым, а кто останется зимовать: в Кандалакшском заповеднике раскрыли секреты миграции уток

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

11:14Снежногорское АТП перестало возить пассажиров в Мурманск: дефицит водителей

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости