Добрая история о Мурманске: Съемки фильма «Ленин наоборот» завершились

14.06.2024, 12:41 Новости / Общество

В столице ЗАполярья завершились съемки фильма «Ленин наоборот», на производство которого был получен грант Минкультуры Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

По словам режиссера и автора сценария Никиты Чисникова, проект «Ленин наоборот» стал в чем-то особенным, ведь его сопровождала череда невероятных совпадений.

- В марте наша команда поехала в Мурманск на защиту проекта и после питчинга пошли с командой гулять в порт, чтобы сфотографироваться у ледокола «Ленин», который, к слову, почти что главный герой нашего фильма. И надо же такому случиться, что рядом тоже наслаждался красотой севера прекрасный актер Владимир Фекленко. В итоге Владимир снялся в главной роли в нашем фильме! Его героя зовут Владлен. А тут еще одно совпадение. Когда я летел назад в Москву после питчинга, то старшего бортпроводника самолета тоже звали Владлен, - рассказал на своей странице в соцсетях режиссер.

Отмечается, что в команде проекта, в основном, участвовали бывшие и текущие студенты Высшей школы «Останкино».

- Но в съемках нам помогали профессионалы из Мурманска: гаферы, звукорежиссеры, хелперы... Спасибо вам, друзья! Вы лучшие! - подчеркнул Никита Чисников.

По его словам, впереди монтаж, озвучка и показ фильма.

- Мне кажется получилась добрая и остроумная история, показывающая Мурманск с самой позитивной и светлой стороны, - пояснил режиссер и автор сценария.

Фото: Ольга Смирнова / VK, Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: Брачные церемонии в Кировске временно будут проходить во Дворце культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости