Добрая история о Мурманске: Съемки фильма «Ленин наоборот» завершились

14.06.2024, 12:41 Новости / Общество

В столице ЗАполярья завершились съемки фильма «Ленин наоборот», на производство которого был получен грант Минкультуры Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

По словам режиссера и автора сценария Никиты Чисникова, проект «Ленин наоборот» стал в чем-то особенным, ведь его сопровождала череда невероятных совпадений.

- В марте наша команда поехала в Мурманск на защиту проекта и после питчинга пошли с командой гулять в порт, чтобы сфотографироваться у ледокола «Ленин», который, к слову, почти что главный герой нашего фильма. И надо же такому случиться, что рядом тоже наслаждался красотой севера прекрасный актер Владимир Фекленко. В итоге Владимир снялся в главной роли в нашем фильме! Его героя зовут Владлен. А тут еще одно совпадение. Когда я летел назад в Москву после питчинга, то старшего бортпроводника самолета тоже звали Владлен, - рассказал на своей странице в соцсетях режиссер.

Отмечается, что в команде проекта, в основном, участвовали бывшие и текущие студенты Высшей школы «Останкино».

- Но в съемках нам помогали профессионалы из Мурманска: гаферы, звукорежиссеры, хелперы... Спасибо вам, друзья! Вы лучшие! - подчеркнул Никита Чисников.

По его словам, впереди монтаж, озвучка и показ фильма.

- Мне кажется получилась добрая и остроумная история, показывающая Мурманск с самой позитивной и светлой стороны, - пояснил режиссер и автор сценария.

Фото: Ольга Смирнова / VK, Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: Брачные церемонии в Кировске временно будут проходить во Дворце культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости