Добрая история о Мурманске: Съемки фильма «Ленин наоборот» завершились

14.06.2024, 12:41 Новости / Общество

В столице ЗАполярья завершились съемки фильма «Ленин наоборот», на производство которого был получен грант Минкультуры Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

По словам режиссера и автора сценария Никиты Чисникова, проект «Ленин наоборот» стал в чем-то особенным, ведь его сопровождала череда невероятных совпадений.

- В марте наша команда поехала в Мурманск на защиту проекта и после питчинга пошли с командой гулять в порт, чтобы сфотографироваться у ледокола «Ленин», который, к слову, почти что главный герой нашего фильма. И надо же такому случиться, что рядом тоже наслаждался красотой севера прекрасный актер Владимир Фекленко. В итоге Владимир снялся в главной роли в нашем фильме! Его героя зовут Владлен. А тут еще одно совпадение. Когда я летел назад в Москву после питчинга, то старшего бортпроводника самолета тоже звали Владлен, - рассказал на своей странице в соцсетях режиссер.

Отмечается, что в команде проекта, в основном, участвовали бывшие и текущие студенты Высшей школы «Останкино».

- Но в съемках нам помогали профессионалы из Мурманска: гаферы, звукорежиссеры, хелперы... Спасибо вам, друзья! Вы лучшие! - подчеркнул Никита Чисников.

По его словам, впереди монтаж, озвучка и показ фильма.

- Мне кажется получилась добрая и остроумная история, показывающая Мурманск с самой позитивной и светлой стороны, - пояснил режиссер и автор сценария.

Фото: Ольга Смирнова / VK, Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: Брачные церемонии в Кировске временно будут проходить во Дворце культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости