Добрая история о Мурманске: Съемки фильма «Ленин наоборот» завершились

14.06.2024, 12:41 Новости / Общество

В столице ЗАполярья завершились съемки фильма «Ленин наоборот», на производство которого был получен грант Минкультуры Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

По словам режиссера и автора сценария Никиты Чисникова, проект «Ленин наоборот» стал в чем-то особенным, ведь его сопровождала череда невероятных совпадений.

- В марте наша команда поехала в Мурманск на защиту проекта и после питчинга пошли с командой гулять в порт, чтобы сфотографироваться у ледокола «Ленин», который, к слову, почти что главный герой нашего фильма. И надо же такому случиться, что рядом тоже наслаждался красотой севера прекрасный актер Владимир Фекленко. В итоге Владимир снялся в главной роли в нашем фильме! Его героя зовут Владлен. А тут еще одно совпадение. Когда я летел назад в Москву после питчинга, то старшего бортпроводника самолета тоже звали Владлен, - рассказал на своей странице в соцсетях режиссер.

Отмечается, что в команде проекта, в основном, участвовали бывшие и текущие студенты Высшей школы «Останкино».

- Но в съемках нам помогали профессионалы из Мурманска: гаферы, звукорежиссеры, хелперы... Спасибо вам, друзья! Вы лучшие! - подчеркнул Никита Чисников.

По его словам, впереди монтаж, озвучка и показ фильма.

- Мне кажется получилась добрая и остроумная история, показывающая Мурманск с самой позитивной и светлой стороны, - пояснил режиссер и автор сценария.

Фото: Ольга Смирнова / VK, Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: Брачные церемонии в Кировске временно будут проходить во Дворце культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

Все новости