Добрая история о Мурманске: Съемки фильма «Ленин наоборот» завершились

14.06.2024, 12:41 Новости / Общество

В столице ЗАполярья завершились съемки фильма «Ленин наоборот», на производство которого был получен грант Минкультуры Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

По словам режиссера и автора сценария Никиты Чисникова, проект «Ленин наоборот» стал в чем-то особенным, ведь его сопровождала череда невероятных совпадений.

- В марте наша команда поехала в Мурманск на защиту проекта и после питчинга пошли с командой гулять в порт, чтобы сфотографироваться у ледокола «Ленин», который, к слову, почти что главный герой нашего фильма. И надо же такому случиться, что рядом тоже наслаждался красотой севера прекрасный актер Владимир Фекленко. В итоге Владимир снялся в главной роли в нашем фильме! Его героя зовут Владлен. А тут еще одно совпадение. Когда я летел назад в Москву после питчинга, то старшего бортпроводника самолета тоже звали Владлен, - рассказал на своей странице в соцсетях режиссер.

Отмечается, что в команде проекта, в основном, участвовали бывшие и текущие студенты Высшей школы «Останкино».

- Но в съемках нам помогали профессионалы из Мурманска: гаферы, звукорежиссеры, хелперы... Спасибо вам, друзья! Вы лучшие! - подчеркнул Никита Чисников.

По его словам, впереди монтаж, озвучка и показ фильма.

- Мне кажется получилась добрая и остроумная история, показывающая Мурманск с самой позитивной и светлой стороны, - пояснил режиссер и автор сценария.

Фото: Ольга Смирнова / VK, Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: Брачные церемонии в Кировске временно будут проходить во Дворце культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости