Большинство жителей Заполярья считают межнациональные отношения стабильными

14.06.2024, 19:15 Новости / Общество

От 75% до 80% жителей Мурманской области считают, что в регионе на протяжении последних нескольких лет довольно стабильное хорошее состояние межнациональных отношений, такие данные привёл заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, который находится с официальным визитом в Мурманске.

- Важно, что за этот период мы не наблюдали каких-то серьёзных конфликтов, которые вызывали широкий общественный резонанс. (…) В целом, ситуацию считаем стабильной. Желаем, чтобы в Мурманской области были только позитивные события, единство и согласие, мир между народами разных религий и национальностей, – сказал он.

В Мурманской области проживает 120 национальностей, отметили в правительстве региона. Для них действует 12 мер поддержки, на которые за последние годы было направлено 225 млн рублей.

- Особое внимание мы уделяем трудовым мигрантам, которые приезжают к нам для работы на реализуемых в регионе проектах, – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, сегодня в Мурманске с рабочим визитом находятся полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов и руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Совместно с губернатором Андреем Чибисом они провели в столице Заполярья семинар-совещание, посвящённый реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.

Фото: Блогер51

Сейчас также читают: Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости