Большинство жителей Заполярья считают межнациональные отношения стабильными

14.06.2024, 19:15 Новости / Общество

От 75% до 80% жителей Мурманской области считают, что в регионе на протяжении последних нескольких лет довольно стабильное хорошее состояние межнациональных отношений, такие данные привёл заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, который находится с официальным визитом в Мурманске.

- Важно, что за этот период мы не наблюдали каких-то серьёзных конфликтов, которые вызывали широкий общественный резонанс. (…) В целом, ситуацию считаем стабильной. Желаем, чтобы в Мурманской области были только позитивные события, единство и согласие, мир между народами разных религий и национальностей, – сказал он.

В Мурманской области проживает 120 национальностей, отметили в правительстве региона. Для них действует 12 мер поддержки, на которые за последние годы было направлено 225 млн рублей.

- Особое внимание мы уделяем трудовым мигрантам, которые приезжают к нам для работы на реализуемых в регионе проектах, – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, сегодня в Мурманске с рабочим визитом находятся полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов и руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Совместно с губернатором Андреем Чибисом они провели в столице Заполярья семинар-совещание, посвящённый реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.

Фото: Блогер51

Сейчас также читают: Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Офтальмологический Центр Мурманской области внедрил новейшую систему лазерной коррекции зрения WaveLight Plus

08:20Мурманскую область накроет порывистый ветер

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости