Большинство жителей Заполярья считают межнациональные отношения стабильными

14.06.2024, 19:15 Новости / Общество

От 75% до 80% жителей Мурманской области считают, что в регионе на протяжении последних нескольких лет довольно стабильное хорошее состояние межнациональных отношений, такие данные привёл заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, который находится с официальным визитом в Мурманске.

- Важно, что за этот период мы не наблюдали каких-то серьёзных конфликтов, которые вызывали широкий общественный резонанс. (…) В целом, ситуацию считаем стабильной. Желаем, чтобы в Мурманской области были только позитивные события, единство и согласие, мир между народами разных религий и национальностей, – сказал он.

В Мурманской области проживает 120 национальностей, отметили в правительстве региона. Для них действует 12 мер поддержки, на которые за последние годы было направлено 225 млн рублей.

- Особое внимание мы уделяем трудовым мигрантам, которые приезжают к нам для работы на реализуемых в регионе проектах, – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, сегодня в Мурманске с рабочим визитом находятся полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов и руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Совместно с губернатором Андреем Чибисом они провели в столице Заполярья семинар-совещание, посвящённый реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.

Фото: Блогер51

Сейчас также читают: Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

Все новости