Большинство жителей Заполярья считают межнациональные отношения стабильными

14.06.2024, 19:15 Новости / Общество

От 75% до 80% жителей Мурманской области считают, что в регионе на протяжении последних нескольких лет довольно стабильное хорошее состояние межнациональных отношений, такие данные привёл заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, который находится с официальным визитом в Мурманске.

- Важно, что за этот период мы не наблюдали каких-то серьёзных конфликтов, которые вызывали широкий общественный резонанс. (…) В целом, ситуацию считаем стабильной. Желаем, чтобы в Мурманской области были только позитивные события, единство и согласие, мир между народами разных религий и национальностей, – сказал он.

В Мурманской области проживает 120 национальностей, отметили в правительстве региона. Для них действует 12 мер поддержки, на которые за последние годы было направлено 225 млн рублей.

- Особое внимание мы уделяем трудовым мигрантам, которые приезжают к нам для работы на реализуемых в регионе проектах, – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, сегодня в Мурманске с рабочим визитом находятся полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов и руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Совместно с губернатором Андреем Чибисом они провели в столице Заполярья семинар-совещание, посвящённый реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.

Фото: Блогер51

Сейчас также читают: Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

06:15Счастье — вместе: в Мурманске подвели итоги акции для молодоженов

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

04:47Весам — большие деньги в мае, Скорпионам — сжигание мостов, Стрельцам — риск обмана: гороскоп для всех знаков на 15 апреля

03:31Дачный ад отменяется: эти 7 вещей пожирают ваше время и здоровье — в 2026 так никто не делает

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

23:28Выбор прагматика: топ-3 надёжных китайских седана — подвинут Solaris и не подведут после 100 000 км

22:27Рождённые в СССР: только 1 из 10 узнает эти 6 вещей по описанию — тест с мощной ностальгией

Все новости