В музее Мурманска расскажут о жизни и творчестве художника Василия Поленова

15.06.2024, 14:03 Новости / Общество

Сегодня в Культурно-выставочном центре Русского музея (ул. Софьи Перовской, 3) состоится встреча, посвященная жизни и творчеству художника Василия Поленова. Мероприятие пройдет в рамках лектория «Знакомьтесь: художник».

- Василий Поленов увлекался живописью с детства. Художник долго искал свое направление и уже в зрелом возрасте обрел известность как пейзажист и мастер жанровой живописи. А его картину «Христос и грешница» приобрел для своей коллекции император Александр III, - сообщили в музее.

Начало в 16.00.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мобильные телефоны и глобальное потепление - эксперт объяснил, откуда в Мурманской области взялись смерчи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости