Книжный магазин в Оленегорске закрывать не будут – губернатор

16.06.2024, 15:31 Новости / Общество

Единственный в Оленегорске книжный магазин удалось сохранить, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на Прямой линии, отвечая на вопрос местной жительницы.

- Книжный магазин, не будет он закрываться. Я знаю про эту проблему, слышал, - сказал он.

Андрей Чибис отметил, что в Оленегорске уже решены проблемы, которые могли привести к закрытию магазина.

Ранее в соцсетях местные жители начали бить тревогу по поводу закрытия книжного магазина «Кругозор».

- У нас в Оленегорске много-много лет есть чудеснейший книжный магазин! Пока есть! Ещё немножко есть! Вы серьёзно? В наше время?! Взять и закрыть? (…) Меня переполняют эмоции!! Я несколько дней говорю и говорю на эту тему!! И с кем бы я не заговорила, все в шоке!! Он единственный книжный магазин! Да у нас есть озоны, но те, кто читает, те знают, нет ничего прекраснее выбрать книгу самому! – написала местная жительница Ольга Звездина.

За последние два года в России закрылось 86 книжных магазинов, сообщила президент Ассоциации книгораспространителей Светлана Зорина. По мнению эксперта, тенденция продолжается и в 2024 году. 

Фото: Ольга Звездина / vk.com/id24156215

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья про ФОК на улице Старостина «Знаю, что есть дискуссия, но объект будет построен»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости