Книжный магазин в Оленегорске закрывать не будут – губернатор

16.06.2024, 15:31 Новости / Общество

Единственный в Оленегорске книжный магазин удалось сохранить, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на Прямой линии, отвечая на вопрос местной жительницы.

- Книжный магазин, не будет он закрываться. Я знаю про эту проблему, слышал, - сказал он.

Андрей Чибис отметил, что в Оленегорске уже решены проблемы, которые могли привести к закрытию магазина.

Ранее в соцсетях местные жители начали бить тревогу по поводу закрытия книжного магазина «Кругозор».

- У нас в Оленегорске много-много лет есть чудеснейший книжный магазин! Пока есть! Ещё немножко есть! Вы серьёзно? В наше время?! Взять и закрыть? (…) Меня переполняют эмоции!! Я несколько дней говорю и говорю на эту тему!! И с кем бы я не заговорила, все в шоке!! Он единственный книжный магазин! Да у нас есть озоны, но те, кто читает, те знают, нет ничего прекраснее выбрать книгу самому! – написала местная жительница Ольга Звездина.

За последние два года в России закрылось 86 книжных магазинов, сообщила президент Ассоциации книгораспространителей Светлана Зорина. По мнению эксперта, тенденция продолжается и в 2024 году. 

Фото: Ольга Звездина / vk.com/id24156215

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья про ФОК на улице Старостина «Знаю, что есть дискуссия, но объект будет построен»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

Все новости