Северяне предложили губернатору запустить ежедневный автобус в Териберку и обратно

16.06.2024, 16:02 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис пообещал проработать с администрацией Кольского района и комитетом по туризму запуск автобусного маршрута в Териберку и обратно. Предложение прозвучало от местного жителя.

- Возможно ли сделать транспортно-доступной Териберку? В летний период сделать ежедневно или по выходным два маршрута (туда утром, обратно вечером) маршрут из Мурманска в Лодейное (Териберка). Стоимость поездки от частников очень высокая для жителей области, - написал пользователь с ником «Виктор Т».

В telegram-канале на вопрос пользователя ответил представитель министерства транспорта.

- Вопрос организации дополнительных маршрутов прорабатывается Минтрансом МО совместно с Комитетом по туризму. В настоящий момент произведены необходимые расчеты, при формировании бюджета на 2025-2026 год будет рассмотрена возможность открытия новых маршрутов, - отметили в ведомстве.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья про ФОК на улице Старостина «Знаю, что есть дискуссия, но объект будет построен»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:00Денег нет, но вы держитесь: ремонт детского сада № 4 в Полярных Зорях пока не планируется

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости