Северяне предложили губернатору запустить ежедневный автобус в Териберку и обратно

16.06.2024, 16:02 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис пообещал проработать с администрацией Кольского района и комитетом по туризму запуск автобусного маршрута в Териберку и обратно. Предложение прозвучало от местного жителя.

- Возможно ли сделать транспортно-доступной Териберку? В летний период сделать ежедневно или по выходным два маршрута (туда утром, обратно вечером) маршрут из Мурманска в Лодейное (Териберка). Стоимость поездки от частников очень высокая для жителей области, - написал пользователь с ником «Виктор Т».

В telegram-канале на вопрос пользователя ответил представитель министерства транспорта.

- Вопрос организации дополнительных маршрутов прорабатывается Минтрансом МО совместно с Комитетом по туризму. В настоящий момент произведены необходимые расчеты, при формировании бюджета на 2025-2026 год будет рассмотрена возможность открытия новых маршрутов, - отметили в ведомстве.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья про ФОК на улице Старостина «Знаю, что есть дискуссия, но объект будет построен»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости