Северяне предложили губернатору запустить ежедневный автобус в Териберку и обратно

16.06.2024, 16:02 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис пообещал проработать с администрацией Кольского района и комитетом по туризму запуск автобусного маршрута в Териберку и обратно. Предложение прозвучало от местного жителя.

- Возможно ли сделать транспортно-доступной Териберку? В летний период сделать ежедневно или по выходным два маршрута (туда утром, обратно вечером) маршрут из Мурманска в Лодейное (Териберка). Стоимость поездки от частников очень высокая для жителей области, - написал пользователь с ником «Виктор Т».

В telegram-канале на вопрос пользователя ответил представитель министерства транспорта.

- Вопрос организации дополнительных маршрутов прорабатывается Минтрансом МО совместно с Комитетом по туризму. В настоящий момент произведены необходимые расчеты, при формировании бюджета на 2025-2026 год будет рассмотрена возможность открытия новых маршрутов, - отметили в ведомстве.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья про ФОК на улице Старостина «Знаю, что есть дискуссия, но объект будет построен»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

Все новости