Северяне предложили губернатору запустить ежедневный автобус в Териберку и обратно

16.06.2024, 16:02 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис пообещал проработать с администрацией Кольского района и комитетом по туризму запуск автобусного маршрута в Териберку и обратно. Предложение прозвучало от местного жителя.

- Возможно ли сделать транспортно-доступной Териберку? В летний период сделать ежедневно или по выходным два маршрута (туда утром, обратно вечером) маршрут из Мурманска в Лодейное (Териберка). Стоимость поездки от частников очень высокая для жителей области, - написал пользователь с ником «Виктор Т».

В telegram-канале на вопрос пользователя ответил представитель министерства транспорта.

- Вопрос организации дополнительных маршрутов прорабатывается Минтрансом МО совместно с Комитетом по туризму. В настоящий момент произведены необходимые расчеты, при формировании бюджета на 2025-2026 год будет рассмотрена возможность открытия новых маршрутов, - отметили в ведомстве.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья про ФОК на улице Старостина «Знаю, что есть дискуссия, но объект будет построен»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

Все новости