Перспектива закрытия детсада в Териберке возмутила жителей

16.06.2024, 16:10 Новости / Общество

В Териберке планируют объединить детский сад и школу, это вызывает возмущение у сельчан. сообщила местная жительница Татьяна Молодяева-Меркулова в комментариях к Прямой линии губернатора Мурманской области.

- Кольский район решил детский сад перенести в школу, ясли уберут, сад на 20 человек всего. Вопрос: Владимир Путин объявил годом семьи 2024 год, всё для развития семей, а у нас получается на голову ставят, и ужимают наших детей из-за их количества? - спросила она.

Татьяна Молодяева-Меркулова сообщила, что жители переживают по поводу изменений, происходящих в Териберке.

- Как наши дети и наши семьи дальше будут существовать в туристическом селе, где цены и условия не подстроены под наши доходы? – написала женщина.

Вопросы териберчанки не был озвучен во время Прямой линии.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: Северяне предложили губернатору запустить ежедневный автобус в Териберку и обратно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости