Молодому учителю истории в Териберке приходится кочевать по съемным квартирам

16.06.2024, 22:45 Новости / Общество

Мать молодого педагога по истории, работающего в Териберке, пожаловалась губернатору Мурманской области на отсутствие служебного жилья в поселке, а после удалила сообщение.

Она отметила, что молодому человеку вместе с вещами и оргтехникой приходится переезжать по съемным квартирам во время учебного года, а на период каникул возвращаться к родителям в Мурманск. Женщина предположила, что муниципальные квартиры могут сдавать туристам. Сообщение матери педагога было зачитано в эфире.

- Главе администрации разобраться и доложить на оперативном совещании, - распорядился глава региона.

На сообщение ответил представитель администрации Кольского района.

- В настоящее время в Кольском районе имеется острый дефицит муниципального жилищного фонда, свободного от прав третьих лиц. Пополнение муниципального жилищного фонда Кольского района осуществляется исключительно за счет поступления в распоряжение органов местного самоуправления выморочного имущества. Которое требует значительных затрат на ремонт. В настоящее время педагогические работники муниципальных образовательных учреждений в соответствии с законодательством Мурманской области получают ежемесячную выплату – компенсацию расходов на оплату аренды жилых помещений, - сообщили в муниципалитете.

По состоянию на 22:30 сообщение женщины удалено, в telegram-канале остался только ответ администрации.

Фото: сриншот трансляции

Сейчас также читают: Детсад в Териберке переедет в здание школы из-за дефицита детей и дорогого ремонта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

Все новости