Молодому учителю истории в Териберке приходится кочевать по съемным квартирам

16.06.2024, 22:45 Новости / Общество

Мать молодого педагога по истории, работающего в Териберке, пожаловалась губернатору Мурманской области на отсутствие служебного жилья в поселке, а после удалила сообщение.

Она отметила, что молодому человеку вместе с вещами и оргтехникой приходится переезжать по съемным квартирам во время учебного года, а на период каникул возвращаться к родителям в Мурманск. Женщина предположила, что муниципальные квартиры могут сдавать туристам. Сообщение матери педагога было зачитано в эфире.

- Главе администрации разобраться и доложить на оперативном совещании, - распорядился глава региона.

На сообщение ответил представитель администрации Кольского района.

- В настоящее время в Кольском районе имеется острый дефицит муниципального жилищного фонда, свободного от прав третьих лиц. Пополнение муниципального жилищного фонда Кольского района осуществляется исключительно за счет поступления в распоряжение органов местного самоуправления выморочного имущества. Которое требует значительных затрат на ремонт. В настоящее время педагогические работники муниципальных образовательных учреждений в соответствии с законодательством Мурманской области получают ежемесячную выплату – компенсацию расходов на оплату аренды жилых помещений, - сообщили в муниципалитете.

По состоянию на 22:30 сообщение женщины удалено, в telegram-канале остался только ответ администрации.

Фото: сриншот трансляции

Сейчас также читают: Детсад в Териберке переедет в здание школы из-за дефицита детей и дорогого ремонта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

09:11Вызов принят: как построить 300 000 м² на Крайнем Севере

08:49Погода на сегодня: переменная облачность и без осадков

19:08В Лиинахамари появился памятный знак летчику-истребителю Северного флота Ивану Разуваеву

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

17:02Недостроенное здание больницы КНЦ РАН купила фирма из Иркутска

16:57Руководство детского сада в Апатитах обязали ликвидировать свалку покрышек

01:00Морковь идеально сохранится до следующего лета: как создать идеальные условия — хитрости умных дачников

00:00Популярные профессии на удаленке в 2025 году: кем можно работать — чем занимаются эти люди

23:48Огурцы в горчичном соусе: обязательная заготовка на зиму — невероятный хруст

23:03Если ум выдающийся, таким же будет результат: найдите отличия на рисунках — дается только 39 секунд

22:00Деньги наполнят карманы до треска: 3 знака Зодиака ждет неожиданная прибыль — кому повезет после 7 сентября 2025 года

21:47Помидор сохранит свежесть надолго: хитрости хранения томатов в домашних условиях

Все новости