Молодому учителю истории в Териберке приходится кочевать по съемным квартирам

16.06.2024, 22:45 Новости / Общество

Мать молодого педагога по истории, работающего в Териберке, пожаловалась губернатору Мурманской области на отсутствие служебного жилья в поселке, а после удалила сообщение.

Она отметила, что молодому человеку вместе с вещами и оргтехникой приходится переезжать по съемным квартирам во время учебного года, а на период каникул возвращаться к родителям в Мурманск. Женщина предположила, что муниципальные квартиры могут сдавать туристам. Сообщение матери педагога было зачитано в эфире.

- Главе администрации разобраться и доложить на оперативном совещании, - распорядился глава региона.

На сообщение ответил представитель администрации Кольского района.

- В настоящее время в Кольском районе имеется острый дефицит муниципального жилищного фонда, свободного от прав третьих лиц. Пополнение муниципального жилищного фонда Кольского района осуществляется исключительно за счет поступления в распоряжение органов местного самоуправления выморочного имущества. Которое требует значительных затрат на ремонт. В настоящее время педагогические работники муниципальных образовательных учреждений в соответствии с законодательством Мурманской области получают ежемесячную выплату – компенсацию расходов на оплату аренды жилых помещений, - сообщили в муниципалитете.

По состоянию на 22:30 сообщение женщины удалено, в telegram-канале остался только ответ администрации.

Фото: сриншот трансляции

Сейчас также читают: Детсад в Териберке переедет в здание школы из-за дефицита детей и дорогого ремонта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости