«Вместе здорово»: ФосАгро получила диплом первого Всероссийского марафона здоровья

В ходе Петербургского международного экономического форума здоровьесберегающие корпоративные программы компании «ФосАгро» были отмечены дипломом участника первого Всероссийского марафона здоровья «Вместе здорово».

В рамках ПМЭФ-2024 состоялась панельная сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения», участники которой обсудили лучшие практики отечественных предприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работающего населения, и подвели итоги первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово». Телемарафон прошел 23 мая в рамках проекта «Социальный курс: идеи нового времени», а его центральная студия располагалась в Совете Федерации.

- В начале мая наш президент подписал Указ, определяющий национальные цели развития России до 2030 года с перспективой еще на шесть лет. Одна из них - сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи. Достичь ее можно только путем консолидации усилий власти, бизнеса и гражданского общества, - отметил модератор сессии, первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Олег Кувшинников.

Инициатива проведения телемарафона здоровья принадлежит Российскому союзу промышленников и предпринимателей. Выступая на панельной сессии, вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов указал на то, что безработица в стране достигла предельно низкого уровня и сигнализирует о дефиците кадров. В этом свете сохранение имеющегося кадрового потенциала становится важнейшей задачей.

- Я хочу выразить благодарность таким компаниям, как Металлоинвест, Росатом, ФосАгро, РЖД, Северсталь и другие. Это лидеры социально ответственного бизнеса, которые реализуют в регионах присутствия программы и корпоративные практики, охватывающие не только сотрудников, но и членов их семей, ветеранов предприятий и всех жителей. В них четко построено корпоративное здравоохранение, которое позволяет и предупреждать, и выявлять, и наблюдать, и проводить реабилитационные мероприятия, - отметил Виктор Черепов, подчеркнув, что такие практики должны быть изучены и взяты на вооружение.

Как отметила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова, опыт первого Всероссийского телемарафона здоровья по обмену лучшими практиками здоровьесбережения признан удачным, и по решению сенаторов, которое поддержано Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, мероприятие станет ежегодным.

В завершение мероприятия участники первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово» были награждены дипломами.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманской области пройдет Всероссийский форум рабочей молодёжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

17:20Семейный автомобиль для школьных будней: 7 критериев, которые я проверяю перед покупкой

Все новости