«Вместе здорово»: ФосАгро получила диплом первого Всероссийского марафона здоровья

В ходе Петербургского международного экономического форума здоровьесберегающие корпоративные программы компании «ФосАгро» были отмечены дипломом участника первого Всероссийского марафона здоровья «Вместе здорово».

В рамках ПМЭФ-2024 состоялась панельная сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения», участники которой обсудили лучшие практики отечественных предприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работающего населения, и подвели итоги первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово». Телемарафон прошел 23 мая в рамках проекта «Социальный курс: идеи нового времени», а его центральная студия располагалась в Совете Федерации.

- В начале мая наш президент подписал Указ, определяющий национальные цели развития России до 2030 года с перспективой еще на шесть лет. Одна из них - сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи. Достичь ее можно только путем консолидации усилий власти, бизнеса и гражданского общества, - отметил модератор сессии, первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Олег Кувшинников.

Инициатива проведения телемарафона здоровья принадлежит Российскому союзу промышленников и предпринимателей. Выступая на панельной сессии, вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов указал на то, что безработица в стране достигла предельно низкого уровня и сигнализирует о дефиците кадров. В этом свете сохранение имеющегося кадрового потенциала становится важнейшей задачей.

- Я хочу выразить благодарность таким компаниям, как Металлоинвест, Росатом, ФосАгро, РЖД, Северсталь и другие. Это лидеры социально ответственного бизнеса, которые реализуют в регионах присутствия программы и корпоративные практики, охватывающие не только сотрудников, но и членов их семей, ветеранов предприятий и всех жителей. В них четко построено корпоративное здравоохранение, которое позволяет и предупреждать, и выявлять, и наблюдать, и проводить реабилитационные мероприятия, - отметил Виктор Черепов, подчеркнув, что такие практики должны быть изучены и взяты на вооружение.

Как отметила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова, опыт первого Всероссийского телемарафона здоровья по обмену лучшими практиками здоровьесбережения признан удачным, и по решению сенаторов, которое поддержано Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, мероприятие станет ежегодным.

В завершение мероприятия участники первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово» были награждены дипломами.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманской области пройдет Всероссийский форум рабочей молодёжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

Все новости