«Вместе здорово»: ФосАгро получила диплом первого Всероссийского марафона здоровья

В ходе Петербургского международного экономического форума здоровьесберегающие корпоративные программы компании «ФосАгро» были отмечены дипломом участника первого Всероссийского марафона здоровья «Вместе здорово».

В рамках ПМЭФ-2024 состоялась панельная сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения», участники которой обсудили лучшие практики отечественных предприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работающего населения, и подвели итоги первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово». Телемарафон прошел 23 мая в рамках проекта «Социальный курс: идеи нового времени», а его центральная студия располагалась в Совете Федерации.

- В начале мая наш президент подписал Указ, определяющий национальные цели развития России до 2030 года с перспективой еще на шесть лет. Одна из них - сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи. Достичь ее можно только путем консолидации усилий власти, бизнеса и гражданского общества, - отметил модератор сессии, первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Олег Кувшинников.

Инициатива проведения телемарафона здоровья принадлежит Российскому союзу промышленников и предпринимателей. Выступая на панельной сессии, вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов указал на то, что безработица в стране достигла предельно низкого уровня и сигнализирует о дефиците кадров. В этом свете сохранение имеющегося кадрового потенциала становится важнейшей задачей.

- Я хочу выразить благодарность таким компаниям, как Металлоинвест, Росатом, ФосАгро, РЖД, Северсталь и другие. Это лидеры социально ответственного бизнеса, которые реализуют в регионах присутствия программы и корпоративные практики, охватывающие не только сотрудников, но и членов их семей, ветеранов предприятий и всех жителей. В них четко построено корпоративное здравоохранение, которое позволяет и предупреждать, и выявлять, и наблюдать, и проводить реабилитационные мероприятия, - отметил Виктор Черепов, подчеркнув, что такие практики должны быть изучены и взяты на вооружение.

Как отметила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова, опыт первого Всероссийского телемарафона здоровья по обмену лучшими практиками здоровьесбережения признан удачным, и по решению сенаторов, которое поддержано Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, мероприятие станет ежегодным.

В завершение мероприятия участники первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово» были награждены дипломами.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманской области пройдет Всероссийский форум рабочей молодёжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости