«Вместе здорово»: ФосАгро получила диплом первого Всероссийского марафона здоровья

В ходе Петербургского международного экономического форума здоровьесберегающие корпоративные программы компании «ФосАгро» были отмечены дипломом участника первого Всероссийского марафона здоровья «Вместе здорово».

В рамках ПМЭФ-2024 состоялась панельная сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения», участники которой обсудили лучшие практики отечественных предприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работающего населения, и подвели итоги первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово». Телемарафон прошел 23 мая в рамках проекта «Социальный курс: идеи нового времени», а его центральная студия располагалась в Совете Федерации.

- В начале мая наш президент подписал Указ, определяющий национальные цели развития России до 2030 года с перспективой еще на шесть лет. Одна из них - сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи. Достичь ее можно только путем консолидации усилий власти, бизнеса и гражданского общества, - отметил модератор сессии, первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Олег Кувшинников.

Инициатива проведения телемарафона здоровья принадлежит Российскому союзу промышленников и предпринимателей. Выступая на панельной сессии, вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов указал на то, что безработица в стране достигла предельно низкого уровня и сигнализирует о дефиците кадров. В этом свете сохранение имеющегося кадрового потенциала становится важнейшей задачей.

- Я хочу выразить благодарность таким компаниям, как Металлоинвест, Росатом, ФосАгро, РЖД, Северсталь и другие. Это лидеры социально ответственного бизнеса, которые реализуют в регионах присутствия программы и корпоративные практики, охватывающие не только сотрудников, но и членов их семей, ветеранов предприятий и всех жителей. В них четко построено корпоративное здравоохранение, которое позволяет и предупреждать, и выявлять, и наблюдать, и проводить реабилитационные мероприятия, - отметил Виктор Черепов, подчеркнув, что такие практики должны быть изучены и взяты на вооружение.

Как отметила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова, опыт первого Всероссийского телемарафона здоровья по обмену лучшими практиками здоровьесбережения признан удачным, и по решению сенаторов, которое поддержано Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, мероприятие станет ежегодным.

В завершение мероприятия участники первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово» были награждены дипломами.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманской области пройдет Всероссийский форум рабочей молодёжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Спасти два миллиарда крыльев: как гранты в Африке помогут выжить птицам из Арктики

23:15Вручную и грузовиками: мэр Мурманска рассказал об уборке снега в городе

22:10От Суэца до Арктики: Николай Патрушев договаривается в Египте о создании нового транспортного коридора

21:32Опасный сезон: в Мурманской области открыли горячую линию по защите от клещей

20:14«Талисманчик» из Североморска: шестиклассница покорила международный конкурс рукописной книги

19:32Шторм не отпускает: в Печенгском округе продлен запрет на выход в Баренцево море

18:44Минздрав Мурманской области продолжает «лечить» жителей через соцсети губернатора

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

17:55Смена на ледоколах: зачем молодые ученые на «Сибири» ищут безопасные пути в Арктике?

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

23:28Урожай с гулькин нос: лишнее питание — когда удобрения лишь выжигают нежные ростки томатов

22:27Абсолютная эрудиция: пробейте потолок в этом сложном тесте — справятся 11%

21:27Замена оливье: салат «Мозаика» — лучший рецепт для тех, кому лень готовить

20:34Скупы до абсурда: 5 знаков Зодиака — бьются за каждую копейку

20:02Тест на засыпку: советская смекалка — проверьте, на какой уровень тянет ваш разум

19:01Стебли-чемпионы: секретная подкормка — 1 ложка этого средства сделает рассаду толстой и крепкой

Все новости