«Вместе здорово»: ФосАгро получила диплом первого Всероссийского марафона здоровья

В ходе Петербургского международного экономического форума здоровьесберегающие корпоративные программы компании «ФосАгро» были отмечены дипломом участника первого Всероссийского марафона здоровья «Вместе здорово».

В рамках ПМЭФ-2024 состоялась панельная сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения», участники которой обсудили лучшие практики отечественных предприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работающего населения, и подвели итоги первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово». Телемарафон прошел 23 мая в рамках проекта «Социальный курс: идеи нового времени», а его центральная студия располагалась в Совете Федерации.

- В начале мая наш президент подписал Указ, определяющий национальные цели развития России до 2030 года с перспективой еще на шесть лет. Одна из них - сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи. Достичь ее можно только путем консолидации усилий власти, бизнеса и гражданского общества, - отметил модератор сессии, первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Олег Кувшинников.

Инициатива проведения телемарафона здоровья принадлежит Российскому союзу промышленников и предпринимателей. Выступая на панельной сессии, вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов указал на то, что безработица в стране достигла предельно низкого уровня и сигнализирует о дефиците кадров. В этом свете сохранение имеющегося кадрового потенциала становится важнейшей задачей.

- Я хочу выразить благодарность таким компаниям, как Металлоинвест, Росатом, ФосАгро, РЖД, Северсталь и другие. Это лидеры социально ответственного бизнеса, которые реализуют в регионах присутствия программы и корпоративные практики, охватывающие не только сотрудников, но и членов их семей, ветеранов предприятий и всех жителей. В них четко построено корпоративное здравоохранение, которое позволяет и предупреждать, и выявлять, и наблюдать, и проводить реабилитационные мероприятия, - отметил Виктор Черепов, подчеркнув, что такие практики должны быть изучены и взяты на вооружение.

Как отметила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова, опыт первого Всероссийского телемарафона здоровья по обмену лучшими практиками здоровьесбережения признан удачным, и по решению сенаторов, которое поддержано Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, мероприятие станет ежегодным.

В завершение мероприятия участники первого Всероссийского телемарафона здоровья «Вместе здорово» были награждены дипломами.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманской области пройдет Всероссийский форум рабочей молодёжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости