Это новые стандарты? - мурманчане пожаловались на камешки в песочницах

17.06.2024, 11:39 Новости / Общество

Жители Мурманска пожаловались качество песка в детских песочницах, из которого невозможно слепить куличики или другие фигурки из формочек. Свое обращение они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Подскажите пожалуйста, кто контролирует качество песка, которым наполняют песочницы на детских площадках? В моем детстве это был мелкий песок из которого можно было строить городки и куличики из формочек, - написала мурманчанка Ольга, адресовав свой вопрос администрации областного центра.

Жительница Мурманска пояснила, что на детскую площадку на улице Туристов, 31 и муниципальную площадку по ул. Туристов 29а завезли то, «что назвать песком сложно».

- Какую-то массу из мелких камней. Это новые стандарты такие или отвратительная работа? - возмутилась северянка.

Ранее телеграм-канал Nord-News размещал грустное видео с проезда Связи, 18, где маленькая мурманчанка стоит в пустой песочнице. Ролик был опубликован отцом девочки среди вопросов на прямую линию губернатора. К счастью, эта проблема была решена, песок на площадку уже завезли, сообщили в ЦУР Мурманской области.

Фото: Ольга С / ТГ

Сейчас также читают: В Росляково попросили установить видеонаблюдение на детской площадке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

13:27На улицах Мурманска вместе с травой выкашивают поганки: урожай ядовитых грибов на магистралях Заполярья

12:5722 жителя Апатитов станут Заслуженными работниками города

12:56Лето на исходе, а вы ничего не успели? Психолог рассказала северянам, как побороть хандру

12:40В приемном покое одной из мурманских больниц 31-летний мужчина обматерил медработников

12:02Пернатые пираты Баренцева моря: в Кандалакшском заповеднике рассказали о птицах-ворах

12:00Купить не только тетради

11:43В текущем году с алиментщиков Мурманской области взыскали более 500 миллионов рублей

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40В Мурманске заброшенные ларьки пойдут под снос: власти ищут владельцев трех торговых точек

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости