Это новые стандарты? - мурманчане пожаловались на камешки в песочницах

17.06.2024, 11:39 Новости / Общество

Жители Мурманска пожаловались качество песка в детских песочницах, из которого невозможно слепить куличики или другие фигурки из формочек. Свое обращение они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Подскажите пожалуйста, кто контролирует качество песка, которым наполняют песочницы на детских площадках? В моем детстве это был мелкий песок из которого можно было строить городки и куличики из формочек, - написала мурманчанка Ольга, адресовав свой вопрос администрации областного центра.

Жительница Мурманска пояснила, что на детскую площадку на улице Туристов, 31 и муниципальную площадку по ул. Туристов 29а завезли то, «что назвать песком сложно».

- Какую-то массу из мелких камней. Это новые стандарты такие или отвратительная работа? - возмутилась северянка.

Ранее телеграм-канал Nord-News размещал грустное видео с проезда Связи, 18, где маленькая мурманчанка стоит в пустой песочнице. Ролик был опубликован отцом девочки среди вопросов на прямую линию губернатора. К счастью, эта проблема была решена, песок на площадку уже завезли, сообщили в ЦУР Мурманской области.

Фото: Ольга С / ТГ

Сейчас также читают: В Росляково попросили установить видеонаблюдение на детской площадке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости