Это новые стандарты? - мурманчане пожаловались на камешки в песочницах

17.06.2024, 11:39 Новости / Общество

Жители Мурманска пожаловались качество песка в детских песочницах, из которого невозможно слепить куличики или другие фигурки из формочек. Свое обращение они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Подскажите пожалуйста, кто контролирует качество песка, которым наполняют песочницы на детских площадках? В моем детстве это был мелкий песок из которого можно было строить городки и куличики из формочек, - написала мурманчанка Ольга, адресовав свой вопрос администрации областного центра.

Жительница Мурманска пояснила, что на детскую площадку на улице Туристов, 31 и муниципальную площадку по ул. Туристов 29а завезли то, «что назвать песком сложно».

- Какую-то массу из мелких камней. Это новые стандарты такие или отвратительная работа? - возмутилась северянка.

Ранее телеграм-канал Nord-News размещал грустное видео с проезда Связи, 18, где маленькая мурманчанка стоит в пустой песочнице. Ролик был опубликован отцом девочки среди вопросов на прямую линию губернатора. К счастью, эта проблема была решена, песок на площадку уже завезли, сообщили в ЦУР Мурманской области.

Фото: Ольга С / ТГ

Сейчас также читают: В Росляково попросили установить видеонаблюдение на детской площадке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости