Это новые стандарты? - мурманчане пожаловались на камешки в песочницах

17.06.2024, 11:39 Новости / Общество

Жители Мурманска пожаловались качество песка в детских песочницах, из которого невозможно слепить куличики или другие фигурки из формочек. Свое обращение они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Подскажите пожалуйста, кто контролирует качество песка, которым наполняют песочницы на детских площадках? В моем детстве это был мелкий песок из которого можно было строить городки и куличики из формочек, - написала мурманчанка Ольга, адресовав свой вопрос администрации областного центра.

Жительница Мурманска пояснила, что на детскую площадку на улице Туристов, 31 и муниципальную площадку по ул. Туристов 29а завезли то, «что назвать песком сложно».

- Какую-то массу из мелких камней. Это новые стандарты такие или отвратительная работа? - возмутилась северянка.

Ранее телеграм-канал Nord-News размещал грустное видео с проезда Связи, 18, где маленькая мурманчанка стоит в пустой песочнице. Ролик был опубликован отцом девочки среди вопросов на прямую линию губернатора. К счастью, эта проблема была решена, песок на площадку уже завезли, сообщили в ЦУР Мурманской области.

Фото: Ольга С / ТГ

Сейчас также читают: В Росляково попросили установить видеонаблюдение на детской площадке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости