Это новые стандарты? - мурманчане пожаловались на камешки в песочницах

17.06.2024, 11:39 Новости / Общество

Жители Мурманска пожаловались качество песка в детских песочницах, из которого невозможно слепить куличики или другие фигурки из формочек. Свое обращение они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Подскажите пожалуйста, кто контролирует качество песка, которым наполняют песочницы на детских площадках? В моем детстве это был мелкий песок из которого можно было строить городки и куличики из формочек, - написала мурманчанка Ольга, адресовав свой вопрос администрации областного центра.

Жительница Мурманска пояснила, что на детскую площадку на улице Туристов, 31 и муниципальную площадку по ул. Туристов 29а завезли то, «что назвать песком сложно».

- Какую-то массу из мелких камней. Это новые стандарты такие или отвратительная работа? - возмутилась северянка.

Ранее телеграм-канал Nord-News размещал грустное видео с проезда Связи, 18, где маленькая мурманчанка стоит в пустой песочнице. Ролик был опубликован отцом девочки среди вопросов на прямую линию губернатора. К счастью, эта проблема была решена, песок на площадку уже завезли, сообщили в ЦУР Мурманской области.

Фото: Ольга С / ТГ

Сейчас также читают: В Росляково попросили установить видеонаблюдение на детской площадке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости