Многодетные семьи в Мурманской области ко Дню знаний будут получать выплату в 5300 руб. на каждого ребенка

Многодетные семьи Мурманской области ежегодно будут получать выплату ко Дню знаний. О новой льготе для северян сообщил губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем оперативном совещании правительства.

- Вчера на прямой линии поступали вопросы о льготах для многодетных семей. В частности, о введении такой выплаты. Тема важная, я внес в областную Думу законопроект, предусматривающий льготу. В 2024 году получателями выплаты станут более 17400 человек, - отметил губернатор.

В министерстве образования и науки Мурманской области пояснили, что сумма выплаты составит 5300 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи без учета уровня доходов.

Отмечается, что законопроект также предусматривает расширение мер социальной поддержки по оплате жилья для многодетных семей. Она будет действовать не только по оплате коммунальных услуг, но и при оплате жилого помещения. Эта льгота актуальна более чем для 3,5 тысячи северян, признанных нуждающимися.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Возле дома в Кандалакше заметили греющуюся на солнце гадюку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

Все новости