Возле дома в Кандалакше заметили греющуюся на солнце гадюку

17.06.2024, 13:37 Новости / Общество

Сегодня жители одного из домов в Кандалакше обнаружили в своем дворе гадюку. Фото греющейся на солнце змеи размещено в группе «Кандалакша | Blogg51» соцсети ВК. Рядом под автомобилем, спрятавшись от жары, лежит кот, который не обращает на гадюку никакого внимания.

- Неделя в Кандалакше началась с опасной новости! Сегодня во дворе дома в микрорайоне, называемом в народе Япония, жители обнаружили змею! Это гадюка! Сообщение отправили в МЧС! Будьте осторожны! - говорится в посте.

Напомним, как подчеркивают заполярные ученые, гадюки опасны, но первыми на человека не нападают.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области и в Карелии факты гибели людей от укусов гадюки не зарегистрированы. В прохладном климате яд у этой змеи вырабатывается в малом количестве.

Фото: Кандалакша | Blogg51/ vk.com/blogg51

Сейчас также читают: Первый областной фестиваль православной культуры прошел в Териберке [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Офицерская честь и покорение полюсов: Военно-морской музей в Мурманске покажет редкие реликвии

19:35Жителям Мурманской области объяснили, почему нельзя купаться в фонтане

19:26Картина из свежей прессы: мурманчан научат создавать сочные натюрморты на газетах

18:33Бесплатное катание на аквабайках и заплыв в тельняшках: в Полярных Зорях пройдет «Атомная регата-2026»

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости