Возле дома в Кандалакше заметили греющуюся на солнце гадюку

17.06.2024, 13:37 Новости / Общество

Сегодня жители одного из домов в Кандалакше обнаружили в своем дворе гадюку. Фото греющейся на солнце змеи размещено в группе «Кандалакша | Blogg51» соцсети ВК. Рядом под автомобилем, спрятавшись от жары, лежит кот, который не обращает на гадюку никакого внимания.

- Неделя в Кандалакше началась с опасной новости! Сегодня во дворе дома в микрорайоне, называемом в народе Япония, жители обнаружили змею! Это гадюка! Сообщение отправили в МЧС! Будьте осторожны! - говорится в посте.

Напомним, как подчеркивают заполярные ученые, гадюки опасны, но первыми на человека не нападают.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области и в Карелии факты гибели людей от укусов гадюки не зарегистрированы. В прохладном климате яд у этой змеи вырабатывается в малом количестве.

Фото: Кандалакша | Blogg51/ vk.com/blogg51

Сейчас также читают: Первый областной фестиваль православной культуры прошел в Териберке [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости