Возле дома в Кандалакше заметили греющуюся на солнце гадюку

17.06.2024, 13:37 Новости / Общество

Сегодня жители одного из домов в Кандалакше обнаружили в своем дворе гадюку. Фото греющейся на солнце змеи размещено в группе «Кандалакша | Blogg51» соцсети ВК. Рядом под автомобилем, спрятавшись от жары, лежит кот, который не обращает на гадюку никакого внимания.

- Неделя в Кандалакше началась с опасной новости! Сегодня во дворе дома в микрорайоне, называемом в народе Япония, жители обнаружили змею! Это гадюка! Сообщение отправили в МЧС! Будьте осторожны! - говорится в посте.

Напомним, как подчеркивают заполярные ученые, гадюки опасны, но первыми на человека не нападают.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области и в Карелии факты гибели людей от укусов гадюки не зарегистрированы. В прохладном климате яд у этой змеи вырабатывается в малом количестве.

Фото: Кандалакша | Blogg51/ vk.com/blogg51

Сейчас также читают: Первый областной фестиваль православной культуры прошел в Териберке [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

01:07Предки лично завещали: всего 3 продукта — и ваша кровь чиста, а печень здорова и сильна

00:39Эти «модные» приёмы прибавляют вам 10 лет к возрасту: меняем 4 старящие привычки — на стильные и омолаживающие решения

00:04Природная аптека от густой крови в вашей тарелке: 5 чудо-продуктов — для здоровья и бодрости до глубокой старости

23:50Виртуозно решат споры в свою пользу: 5 знаков Зодиака получат то, что захотят — декабрь 2025 года станет временем успехов

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

Все новости