Жильцы подъезда на ул. Невского остались без воды и в информационной блокаде

В одном из подъездов в доме 71 по улице Невского в Мурманске не менее 5 квартир второй день остаются без холодной и горячей воды. Предположительно, по одному стояку. Сначала отключили холодную – жильцы квартиры на первом этаже пожаловались, что их заливают. Начиная с третьего этажа у всех сухо, а жильцов со второго не оказалось дома. Учитывая летний период, можно предположить, что их не будет еще очень долго. Контактов соседей ни у кого не оказалось. 

Вечером стало понятно, что отключение холодной воды проблему не решило – с потолка в квартире первого этажа все так же сочилась вода. Уже, по предположению сотрудников УК, горячая. Отключили и ее. Хотя, с сегодняшнего дня в доме началась опрессовка, горячую воду отключили бы в любом случае. 

- Доступа в квартиру нет, получить его можно только через суд – так объяснили на горячей линии ЖКХ. Сколько будут отсутствовать соседи – неизвестно. Как с ними связаться – тоже. Как быстро решаются такие вопросы в суде? Кто должен этим заниматься? Вопросов больше, чем ответов, но получить их не от кого. При этом телефон УК «Севжилсервис» не отвечает. По номеру, который указан в группе ВКонтакте, неожиданно приняли заявку. Воды нет второй день. Отключали ее люди в форме «Севжилсервиса», а по словам диспетчера, информации об этом у УК нет. Связаться с УК можно только в одностороннем порядке, ни на какие прямые телефоны никто не отвечает. Оставлено уже две заявки, никто не перезвонил и не объяснил, что сделано и что запланировано. Подвоза воды не будет, его организовывают только в случае отключения водоснабжения во всем доме. На горячей линии ЖКХ заявку взяли, сказали – передадим в «Севжилсервис». Но, зная «расторопность» этой управляшки, если что-то и изменится, то очень нескоро, - рассказала Nord-News жительница подъезда. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: По ФОК на Старостина в Мурманске не проводили общественные слушания из-за назначения земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

16:09В Никеле открыли «Парту Героя» в честь юнги, закрывшего телом пробоину катера

15:42В Мурманске снесли древнюю «деревяшку» на Сомова: ей было почти 90 лет

14:29В Мурманске открыли «Авангард Арену» за 226 миллионов: внутри — суперсовременный ФОК

13:05Засветись: жителям Мурманской области напомнили о важности светоотражающих элементов

12:27Уличная торговля в Мурманске: от шашлычных палаток 2000-х до современной ярмарки на Воровского

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

09:31Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

09:0513 погибших: в Архангельской области объявлен траур по жертвам страшного лобового ДТП на М8

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости