Жильцы подъезда на ул. Невского остались без воды и в информационной блокаде

В одном из подъездов в доме 71 по улице Невского в Мурманске не менее 5 квартир второй день остаются без холодной и горячей воды. Предположительно, по одному стояку. Сначала отключили холодную – жильцы квартиры на первом этаже пожаловались, что их заливают. Начиная с третьего этажа у всех сухо, а жильцов со второго не оказалось дома. Учитывая летний период, можно предположить, что их не будет еще очень долго. Контактов соседей ни у кого не оказалось. 

Вечером стало понятно, что отключение холодной воды проблему не решило – с потолка в квартире первого этажа все так же сочилась вода. Уже, по предположению сотрудников УК, горячая. Отключили и ее. Хотя, с сегодняшнего дня в доме началась опрессовка, горячую воду отключили бы в любом случае. 

- Доступа в квартиру нет, получить его можно только через суд – так объяснили на горячей линии ЖКХ. Сколько будут отсутствовать соседи – неизвестно. Как с ними связаться – тоже. Как быстро решаются такие вопросы в суде? Кто должен этим заниматься? Вопросов больше, чем ответов, но получить их не от кого. При этом телефон УК «Севжилсервис» не отвечает. По номеру, который указан в группе ВКонтакте, неожиданно приняли заявку. Воды нет второй день. Отключали ее люди в форме «Севжилсервиса», а по словам диспетчера, информации об этом у УК нет. Связаться с УК можно только в одностороннем порядке, ни на какие прямые телефоны никто не отвечает. Оставлено уже две заявки, никто не перезвонил и не объяснил, что сделано и что запланировано. Подвоза воды не будет, его организовывают только в случае отключения водоснабжения во всем доме. На горячей линии ЖКХ заявку взяли, сказали – передадим в «Севжилсервис». Но, зная «расторопность» этой управляшки, если что-то и изменится, то очень нескоро, - рассказала Nord-News жительница подъезда. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: По ФОК на Старостина в Мурманске не проводили общественные слушания из-за назначения земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости