Жильцы подъезда на ул. Невского остались без воды и в информационной блокаде

В одном из подъездов в доме 71 по улице Невского в Мурманске не менее 5 квартир второй день остаются без холодной и горячей воды. Предположительно, по одному стояку. Сначала отключили холодную – жильцы квартиры на первом этаже пожаловались, что их заливают. Начиная с третьего этажа у всех сухо, а жильцов со второго не оказалось дома. Учитывая летний период, можно предположить, что их не будет еще очень долго. Контактов соседей ни у кого не оказалось. 

Вечером стало понятно, что отключение холодной воды проблему не решило – с потолка в квартире первого этажа все так же сочилась вода. Уже, по предположению сотрудников УК, горячая. Отключили и ее. Хотя, с сегодняшнего дня в доме началась опрессовка, горячую воду отключили бы в любом случае. 

- Доступа в квартиру нет, получить его можно только через суд – так объяснили на горячей линии ЖКХ. Сколько будут отсутствовать соседи – неизвестно. Как с ними связаться – тоже. Как быстро решаются такие вопросы в суде? Кто должен этим заниматься? Вопросов больше, чем ответов, но получить их не от кого. При этом телефон УК «Севжилсервис» не отвечает. По номеру, который указан в группе ВКонтакте, неожиданно приняли заявку. Воды нет второй день. Отключали ее люди в форме «Севжилсервиса», а по словам диспетчера, информации об этом у УК нет. Связаться с УК можно только в одностороннем порядке, ни на какие прямые телефоны никто не отвечает. Оставлено уже две заявки, никто не перезвонил и не объяснил, что сделано и что запланировано. Подвоза воды не будет, его организовывают только в случае отключения водоснабжения во всем доме. На горячей линии ЖКХ заявку взяли, сказали – передадим в «Севжилсервис». Но, зная «расторопность» этой управляшки, если что-то и изменится, то очень нескоро, - рассказала Nord-News жительница подъезда. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: По ФОК на Старостина в Мурманске не проводили общественные слушания из-за назначения земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости