Жильцы подъезда на ул. Невского остались без воды и в информационной блокаде

В одном из подъездов в доме 71 по улице Невского в Мурманске не менее 5 квартир второй день остаются без холодной и горячей воды. Предположительно, по одному стояку. Сначала отключили холодную – жильцы квартиры на первом этаже пожаловались, что их заливают. Начиная с третьего этажа у всех сухо, а жильцов со второго не оказалось дома. Учитывая летний период, можно предположить, что их не будет еще очень долго. Контактов соседей ни у кого не оказалось. 

Вечером стало понятно, что отключение холодной воды проблему не решило – с потолка в квартире первого этажа все так же сочилась вода. Уже, по предположению сотрудников УК, горячая. Отключили и ее. Хотя, с сегодняшнего дня в доме началась опрессовка, горячую воду отключили бы в любом случае. 

- Доступа в квартиру нет, получить его можно только через суд – так объяснили на горячей линии ЖКХ. Сколько будут отсутствовать соседи – неизвестно. Как с ними связаться – тоже. Как быстро решаются такие вопросы в суде? Кто должен этим заниматься? Вопросов больше, чем ответов, но получить их не от кого. При этом телефон УК «Севжилсервис» не отвечает. По номеру, который указан в группе ВКонтакте, неожиданно приняли заявку. Воды нет второй день. Отключали ее люди в форме «Севжилсервиса», а по словам диспетчера, информации об этом у УК нет. Связаться с УК можно только в одностороннем порядке, ни на какие прямые телефоны никто не отвечает. Оставлено уже две заявки, никто не перезвонил и не объяснил, что сделано и что запланировано. Подвоза воды не будет, его организовывают только в случае отключения водоснабжения во всем доме. На горячей линии ЖКХ заявку взяли, сказали – передадим в «Севжилсервис». Но, зная «расторопность» этой управляшки, если что-то и изменится, то очень нескоро, - рассказала Nord-News жительница подъезда. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: По ФОК на Старостина в Мурманске не проводили общественные слушания из-за назначения земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости