Персонал на очистных сооружениях в Алакуртти переведут на работу только в дневное время

17.06.2024, 15:54 Новости / Общество

Персонал на очистных сооружениях в селе Алакуртти переведут на работу только в дневное время. Такой ответ получили сотрудники предприятия.

Напомним, ранее коллектив очистных сооружений обратился к губернатору с просьбой о помощи - северяне были обеспокоены планами по сокращению коллектива очистных сооружений.

- В настоящее время очистные сооружения сточной воды в с. Алакуртти исправно функционируют и поддерживаются в рабочем состоянии, в будущем планируется проведение мероприятий, направленных на оптимизацию модернизацию рабочих процессов, в том числе будет установлена система видеонаблюдения и охраны с выводом сигнала к диспетчеру предприятия в г. Кандалакша, а также на пульт охранного предприятия, - говорится в тексте.

Отмечается, что работа оперативного персонала на очистных сооружениях сточной воды и очистной станции питьевой воды связана с эксплуатацией энергоустановок, электрооборудования с выполнением переключений. При проведении данных работ необходимо соблюдение требований по охране труда и техники безопасности. Учитывая данные условия работы, работодателем и определяются медицинские требования к персоналу.

- Таким образом, в настоящее время сотрудники проходят медицинскую комиссию с учетом данных условий труда. Одновременно с вышеизложенным уточняем, что в функциональные обязанности операторов очистных сооружениях сточной воды входит и удаление осадка, очистка решеток в том числе вручную. С целью организации уборки снега в зимний период, а также проведения земляных работ на участок предприятия в с. Алакуртти предоставлен на постоянную эксплуатацию экскаватор-погрузчик, - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что в следующий зимний сезон ручная уборка снега будет сведена к минимуму.

- Кроме того, сообщаем, что в ближайшее время персонал очистных сооружениях сточной воды будет переведен на работу только в дневное время. Отмечаем, что в таком режиме функционирует большинство очистных сооружений канализации, находящихся в ведении «Мурманскводоканал», при этом обеспечена надлежащая работа данных объектов, - говорится в полученном коллективом очистных сооружений сообщении.

Фото: Наташа Чернышёва / VK

Сейчас также читают: В Заполярном водитель наехал на двух подростков и скрылся с места ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07Рейды в столице Заполярья: чиновники проверили дворы во всех округах и нашли не так много нарушений

14:50В текущем году в Мурманской области более 2100 водителей нарушили правила тонировки лобовых стекол

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

12:43Когда результат: Жители Ловозера ждут ремонта моста через Дьяков ручей за 2,85 миллиона, по которому расторгли контракт

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

12:27Вороны и чайки больше не растащат мусор: в Мурманске во дворах массово обновляют контейнерные площадки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости