Персонал на очистных сооружениях в Алакуртти переведут на работу только в дневное время

17.06.2024, 15:54 Новости / Общество

Персонал на очистных сооружениях в селе Алакуртти переведут на работу только в дневное время. Такой ответ получили сотрудники предприятия.

Напомним, ранее коллектив очистных сооружений обратился к губернатору с просьбой о помощи - северяне были обеспокоены планами по сокращению коллектива очистных сооружений.

- В настоящее время очистные сооружения сточной воды в с. Алакуртти исправно функционируют и поддерживаются в рабочем состоянии, в будущем планируется проведение мероприятий, направленных на оптимизацию модернизацию рабочих процессов, в том числе будет установлена система видеонаблюдения и охраны с выводом сигнала к диспетчеру предприятия в г. Кандалакша, а также на пульт охранного предприятия, - говорится в тексте.

Отмечается, что работа оперативного персонала на очистных сооружениях сточной воды и очистной станции питьевой воды связана с эксплуатацией энергоустановок, электрооборудования с выполнением переключений. При проведении данных работ необходимо соблюдение требований по охране труда и техники безопасности. Учитывая данные условия работы, работодателем и определяются медицинские требования к персоналу.

- Таким образом, в настоящее время сотрудники проходят медицинскую комиссию с учетом данных условий труда. Одновременно с вышеизложенным уточняем, что в функциональные обязанности операторов очистных сооружениях сточной воды входит и удаление осадка, очистка решеток в том числе вручную. С целью организации уборки снега в зимний период, а также проведения земляных работ на участок предприятия в с. Алакуртти предоставлен на постоянную эксплуатацию экскаватор-погрузчик, - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что в следующий зимний сезон ручная уборка снега будет сведена к минимуму.

- Кроме того, сообщаем, что в ближайшее время персонал очистных сооружениях сточной воды будет переведен на работу только в дневное время. Отмечаем, что в таком режиме функционирует большинство очистных сооружений канализации, находящихся в ведении «Мурманскводоканал», при этом обеспечена надлежащая работа данных объектов, - говорится в полученном коллективом очистных сооружений сообщении.

Фото: Наташа Чернышёва / VK

Сейчас также читают: В Заполярном водитель наехал на двух подростков и скрылся с места ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

16:23«Все обращения взяты в работу»: в Мурманске депутаты обсудили с жителями проблемы управляющих компаний

16:20Мурманчанку заключили под стражу за кражу 540 тысяч рублей у бывшего сожителя

16:092 бронзовых медведей подарили Апатитам к 60-летию

15:39Отрицательный рост: На 32% меньше ипотек выдали в Мурманской области в 2026 году

15:23Мурманск на скорости: МегаФон провел рефарминг сети

15:13В Мурманске восстановили перила на деревянной лестнице на улице Папанина

15:10Пьяное вождение привело жителя Печенгского района на скамью подсудимых

15:02Тайны ледникового периода: молодые ученые со всей России вскроют древние озера в Хибинах

14:504 миллиона 200 тысяч должна заплатить семья в Апатитах за электричество, чтобы вселиться в свой дом — бюджетных средств нет

14:43В Печенге обновляют памятник на братском захоронении советских воинов

14:31От Хибин до мировых экспедиций: уникальный гербарий Мурманской области теперь можно изучить со смартфона

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости