Персонал на очистных сооружениях в Алакуртти переведут на работу только в дневное время

17.06.2024, 15:54 Новости / Общество

Персонал на очистных сооружениях в селе Алакуртти переведут на работу только в дневное время. Такой ответ получили сотрудники предприятия.

Напомним, ранее коллектив очистных сооружений обратился к губернатору с просьбой о помощи - северяне были обеспокоены планами по сокращению коллектива очистных сооружений.

- В настоящее время очистные сооружения сточной воды в с. Алакуртти исправно функционируют и поддерживаются в рабочем состоянии, в будущем планируется проведение мероприятий, направленных на оптимизацию модернизацию рабочих процессов, в том числе будет установлена система видеонаблюдения и охраны с выводом сигнала к диспетчеру предприятия в г. Кандалакша, а также на пульт охранного предприятия, - говорится в тексте.

Отмечается, что работа оперативного персонала на очистных сооружениях сточной воды и очистной станции питьевой воды связана с эксплуатацией энергоустановок, электрооборудования с выполнением переключений. При проведении данных работ необходимо соблюдение требований по охране труда и техники безопасности. Учитывая данные условия работы, работодателем и определяются медицинские требования к персоналу.

- Таким образом, в настоящее время сотрудники проходят медицинскую комиссию с учетом данных условий труда. Одновременно с вышеизложенным уточняем, что в функциональные обязанности операторов очистных сооружениях сточной воды входит и удаление осадка, очистка решеток в том числе вручную. С целью организации уборки снега в зимний период, а также проведения земляных работ на участок предприятия в с. Алакуртти предоставлен на постоянную эксплуатацию экскаватор-погрузчик, - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что в следующий зимний сезон ручная уборка снега будет сведена к минимуму.

- Кроме того, сообщаем, что в ближайшее время персонал очистных сооружениях сточной воды будет переведен на работу только в дневное время. Отмечаем, что в таком режиме функционирует большинство очистных сооружений канализации, находящихся в ведении «Мурманскводоканал», при этом обеспечена надлежащая работа данных объектов, - говорится в полученном коллективом очистных сооружений сообщении.

Фото: Наташа Чернышёва / VK

Сейчас также читают: В Заполярном водитель наехал на двух подростков и скрылся с места ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости