Персонал на очистных сооружениях в Алакуртти переведут на работу только в дневное время

17.06.2024, 15:54 Новости / Общество

Персонал на очистных сооружениях в селе Алакуртти переведут на работу только в дневное время. Такой ответ получили сотрудники предприятия.

Напомним, ранее коллектив очистных сооружений обратился к губернатору с просьбой о помощи - северяне были обеспокоены планами по сокращению коллектива очистных сооружений.

- В настоящее время очистные сооружения сточной воды в с. Алакуртти исправно функционируют и поддерживаются в рабочем состоянии, в будущем планируется проведение мероприятий, направленных на оптимизацию модернизацию рабочих процессов, в том числе будет установлена система видеонаблюдения и охраны с выводом сигнала к диспетчеру предприятия в г. Кандалакша, а также на пульт охранного предприятия, - говорится в тексте.

Отмечается, что работа оперативного персонала на очистных сооружениях сточной воды и очистной станции питьевой воды связана с эксплуатацией энергоустановок, электрооборудования с выполнением переключений. При проведении данных работ необходимо соблюдение требований по охране труда и техники безопасности. Учитывая данные условия работы, работодателем и определяются медицинские требования к персоналу.

- Таким образом, в настоящее время сотрудники проходят медицинскую комиссию с учетом данных условий труда. Одновременно с вышеизложенным уточняем, что в функциональные обязанности операторов очистных сооружениях сточной воды входит и удаление осадка, очистка решеток в том числе вручную. С целью организации уборки снега в зимний период, а также проведения земляных работ на участок предприятия в с. Алакуртти предоставлен на постоянную эксплуатацию экскаватор-погрузчик, - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что в следующий зимний сезон ручная уборка снега будет сведена к минимуму.

- Кроме того, сообщаем, что в ближайшее время персонал очистных сооружениях сточной воды будет переведен на работу только в дневное время. Отмечаем, что в таком режиме функционирует большинство очистных сооружений канализации, находящихся в ведении «Мурманскводоканал», при этом обеспечена надлежащая работа данных объектов, - говорится в полученном коллективом очистных сооружений сообщении.

Фото: Наташа Чернышёва / VK

Сейчас также читают: В Заполярном водитель наехал на двух подростков и скрылся с места ДТП

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

07:07Правильно ухаживаю за геранью в марте: цветёт без остановки до поздней осени — весь куст в пышных соцветиях

06:34Пироги пеку постоянно: делаю тесто, которое подходит для любой начинки — выпечка воздушная, тает во рту

05:31Забудьте про цемент: мягкая отмостка лучше и дешевле — она намного надёжнее

04:45Гороскоп на 17 марта вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы выбирают искренность, Раки — закрывают гештальты, а Рыбы готовятся к новому циклу

04:45Гороскоп на вторник, 17 марта, для всех знаков Зодиака: Овнам — яркий роман, Львам — деньги, Стрельцам — радостную новость

03:33Секретная подкормка агрономов СССР: урожай увеличивается в 2 -3 раза — стоит копейки, а эффект на миллион

Все новости