Персонал на очистных сооружениях в Алакуртти переведут на работу только в дневное время

17.06.2024, 15:54 Новости / Общество

Персонал на очистных сооружениях в селе Алакуртти переведут на работу только в дневное время. Такой ответ получили сотрудники предприятия.

Напомним, ранее коллектив очистных сооружений обратился к губернатору с просьбой о помощи - северяне были обеспокоены планами по сокращению коллектива очистных сооружений.

- В настоящее время очистные сооружения сточной воды в с. Алакуртти исправно функционируют и поддерживаются в рабочем состоянии, в будущем планируется проведение мероприятий, направленных на оптимизацию модернизацию рабочих процессов, в том числе будет установлена система видеонаблюдения и охраны с выводом сигнала к диспетчеру предприятия в г. Кандалакша, а также на пульт охранного предприятия, - говорится в тексте.

Отмечается, что работа оперативного персонала на очистных сооружениях сточной воды и очистной станции питьевой воды связана с эксплуатацией энергоустановок, электрооборудования с выполнением переключений. При проведении данных работ необходимо соблюдение требований по охране труда и техники безопасности. Учитывая данные условия работы, работодателем и определяются медицинские требования к персоналу.

- Таким образом, в настоящее время сотрудники проходят медицинскую комиссию с учетом данных условий труда. Одновременно с вышеизложенным уточняем, что в функциональные обязанности операторов очистных сооружениях сточной воды входит и удаление осадка, очистка решеток в том числе вручную. С целью организации уборки снега в зимний период, а также проведения земляных работ на участок предприятия в с. Алакуртти предоставлен на постоянную эксплуатацию экскаватор-погрузчик, - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что в следующий зимний сезон ручная уборка снега будет сведена к минимуму.

- Кроме того, сообщаем, что в ближайшее время персонал очистных сооружениях сточной воды будет переведен на работу только в дневное время. Отмечаем, что в таком режиме функционирует большинство очистных сооружений канализации, находящихся в ведении «Мурманскводоканал», при этом обеспечена надлежащая работа данных объектов, - говорится в полученном коллективом очистных сооружений сообщении.

Фото: Наташа Чернышёва / VK

Сейчас также читают: В Заполярном водитель наехал на двух подростков и скрылся с места ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:4379-летняя жительница Мурмашей отдала мошенникам 2 миллиона рублей

11:35«Нас тянут в Госплан»: эксперт из Мурманска о рисках введения рыбных бирж

10:59Предложения недвижимости в новостройках в Мурманской области выросли в 2 раза

10:53Прогулка по Сейдозеру закончилась протоколом: мурманчан наказали за нелегальный поход

10:30В Мурманской области на трассе горел автомобиль

10:20Космос в Заполярном: «Дорога к звездам» откроется в Печенгском округе 11 апреля

09:53Авито.Работа и ТАСС узнали аппетиты мурманских студентов. 62% выпускников не согласны работать в Заполярье меньше чем за 100 000 рублей

09:48Избили до проблем с почками: зооволонтеры в Североморске изъяли бигля у владельцев

09:33В Мурманской области начнут строить суда? «Новатэк» зарегистрировал новую компанию с местным директором.

08:20Северный циклон принесет в Мурманскую область небольшой снег

06:45Пилы, гвозди, молотки: в Ковдоре приготовили новую партию помощи для участников СВО

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

11:39Секрет советских поваров №1: пышный омлет из детства — готовим идеальный завтрак

10:40Гороскоп на 8 апреля: энергия бьёт через край — кому звёзды велят помолчать и не рубить с плеча

10:02Дешевле некуда: эти 5 хитростей заставят вашу квартиру сиять

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

Все новости