Крик о помощи: В Алакуртти обеспокоены планами по сокращению коллектива очистных сооружений

03.06.2024, 13:57 Новости / Общество

Коллектив очистных сооружений в Алакуртти просит о помощи губернатора в связи с планами по сокращению численности коллектива предприятия. Обращение местной жительницы Натальм Чернышёвой от имени коллектива было опубликовано на личной странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- Крик о помощи от коллектива очистных сооружений сточных вод с. Алакуртти! Перед тем, как передать нас в «Мурманскводоканал», обещали золотые горы, в том числе даже пополнить наш коллектив шестым сотрудником, но про нас благополучно забыли. При этом на другие объекты были добавлены по 1 человеку. Теперь же складывается вообще вопиющая ситуация, заключается она в том, что от нас забирают одного человека, - подчеркнула жительница Алакуртти.

По ее словам, этот сотрудник - единственный мужчина, который выполняет, помимо своих непосредственных обязанностей оператора на отстойниках, работы, связанные с ремонтом инвентаря, обслуживанием компрессора, мусорных контейнеров, удалением особо тяжёлого осадка и т.д.

- Остаётся нас на станции всего 4 оператора, у нас непрерывный процесс, мы обслуживаем ручную решётку на постоянной основе, это физический труд. Также очистка огромной территории вручную, т.е. лопатами и скребком от снега в зимнее время года, а не просто отслеживание показаний какого-то манометра. У нас всё оборудование сделано из дорогостоящих материалов (...), объект находится на самой окраине посёлка, - объяснила Наталья Чернышёва.

Она отметила, что сотрудникам предлагается график при работе в 4 смены, когда очистная «станция в какие-то дни или ночи будет оставаться абсолютно пустой, а это большой риск вандализма и краж, а так же наша решётка может стать забитой, что вызовет перелив сточных вод».

- Мы считаем, что это наплевательское отношение не только к людям, к нашей работе, но и к самому объекту, оборудованию в нём, - написала Наталья Чернышёва.

В комментариях ее поддержала местная жительница Мария Суворова-Артемьева.

- Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Очень хочется быть услышанными, - пояснила она.

Фото: Наташа Чернышёва / VK

Сейчас также читают: «Тоня Тетрина» и минерал «Сергейсмирновит» из Мурманской области получили «географический Оскар»

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

Все новости