В Мурманской области с 17 июня ожидается повышенный класс пожарной опасности

17.06.2024, 18:03 Новости / Общество

Жителей и гостей Заполярья предупредили о повышенной пожарной опасности в нескольких муниципалитетах Заполярья.

Так, в УГМС региона сообщили о чрезвычайной пожарной опасности (5 региональный класс), которая ожидается с 17 по 19 июня на севере Печенгского района.

С 17 по 18 июня высокую пожарную опасность (4 региональный класс) прогнозируют в Кольском районе, на юге Печенгского района, на западе Терского района, в районе городов Апатиты и Кировск.

- Воздержитесь от посещения лесов и разведения огня в лесах. При обнаружении лесного пожара или задымления в лесу обеспечьте собственную безопасность и незамедлительно сообщите информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112, - рекомендовали северянам в ГУ МЧС по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Единые карты жителя Мурманской области «прикрутят» к школьным столовым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости