В Мурманской области с 17 июня ожидается повышенный класс пожарной опасности

17.06.2024, 18:03 Новости / Общество

Жителей и гостей Заполярья предупредили о повышенной пожарной опасности в нескольких муниципалитетах Заполярья.

Так, в УГМС региона сообщили о чрезвычайной пожарной опасности (5 региональный класс), которая ожидается с 17 по 19 июня на севере Печенгского района.

С 17 по 18 июня высокую пожарную опасность (4 региональный класс) прогнозируют в Кольском районе, на юге Печенгского района, на западе Терского района, в районе городов Апатиты и Кировск.

- Воздержитесь от посещения лесов и разведения огня в лесах. При обнаружении лесного пожара или задымления в лесу обеспечьте собственную безопасность и незамедлительно сообщите информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112, - рекомендовали северянам в ГУ МЧС по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Единые карты жителя Мурманской области «прикрутят» к школьным столовым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

14:37Мальчик из Мончегорска спел лучше всех и победил на «Детской Новой волне»

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

Все новости