В Заполярье внедрят Единую систему мониторинга состояния ЖКХ

18.06.2024, 14:03 Новости / Общество

В Мурманской области планируется внедрить Единую систему мониторинга состояния сферы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в министерстве государственного жилищного и строительного надзора региона.

Отмечается, что к существующей на данный момент «Горячей линии ЖКХ» планируется присоединить диспетчерские службы муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций, регионального оператора по обращению с ТКО, а также профильные исполнительные органы власти.

- Система создаётся для оперативного получения информации о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Мурманской области, для обмена и анализа информации о состоянии сферы ЖКХ, - подчеркнули в Мингосжилстройнадзоре региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах построят завод по переработке золошлаковых отходов в стройматериалы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости