Директор ММТП: Универсальные возможности порта в обработке грузов становятся более значимыми

Универсальные возможности в обработке грузов были и остаются уникальным конкурентным преимуществом Мурманского морского торгового порта. Таким он был всегда, и в наши дни эти параметры становятся все более значимыми. Об этом сказал исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» НТК Павел Олейник на встрече с трудовым коллективом предприятия.

Мероприятие состоялось в канун Дня работников морского и речного флота - главного профессионального праздника портовиков, который отмечается в первое воскресенье июля.

- Перспектива Мурманского морского торгового порта - в дальнейшем развитии универсальных возможностей. Для этого у нас есть опыт работы, квалифицированный коллектив и хорошая техническая оснащенность, - подчеркнул Павел Олейник.

Руководитель ММТП отметил, что первое полугодие было непростым для предприятия, но коллективу удается решать возникающие вопросы и двигаться вперед. Отмечается, что на предприятие начала поступать новая техника, на 5% выросли зарплаты, продолжается реализация социальных программ для работников ММТП.

- Ситуация, в целом, стабильная, и мы с оптимизмом смотрим на перспективу. В ММТП сложился стабильный квалифицированный коллектив, и мы заинтересованы сохранять и развивать его, - подчеркнул Павел Олейник.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Более 27 тысяч мурманчан получили Единую карту жителя региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Кольском округе строитель упал с высоты 4 метра и получил тяжелые травмы

12:02В Мурманске будут учить арктическому гостеприимству с 2027 года

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

09:52В Мурманске семьи собрали свои реликвии и представили выставку в музее

09:45Эксперты прогнозирует рост рынка потребительского кредитования до 5,9 трлн рублей по итогам 2026 года

09:21В ВТБ описали портрет пользователя цифрового рубля

09:16Экономический удар от НАТО: Лондон ввел жесткие санкции против новейших газовозов «Арктик СПГ-2»

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

Все новости