Директор ММТП: Универсальные возможности порта в обработке грузов становятся более значимыми

Универсальные возможности в обработке грузов были и остаются уникальным конкурентным преимуществом Мурманского морского торгового порта. Таким он был всегда, и в наши дни эти параметры становятся все более значимыми. Об этом сказал исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» НТК Павел Олейник на встрече с трудовым коллективом предприятия.

Мероприятие состоялось в канун Дня работников морского и речного флота - главного профессионального праздника портовиков, который отмечается в первое воскресенье июля.

- Перспектива Мурманского морского торгового порта - в дальнейшем развитии универсальных возможностей. Для этого у нас есть опыт работы, квалифицированный коллектив и хорошая техническая оснащенность, - подчеркнул Павел Олейник.

Руководитель ММТП отметил, что первое полугодие было непростым для предприятия, но коллективу удается решать возникающие вопросы и двигаться вперед. Отмечается, что на предприятие начала поступать новая техника, на 5% выросли зарплаты, продолжается реализация социальных программ для работников ММТП.

- Ситуация, в целом, стабильная, и мы с оптимизмом смотрим на перспективу. В ММТП сложился стабильный квалифицированный коллектив, и мы заинтересованы сохранять и развивать его, - подчеркнул Павел Олейник.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Более 27 тысяч мурманчан получили Единую карту жителя региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Сработала огласка: студентка МАУ всё же получит стипендию в 100 тысяч после жалобы губернатору Мурманской области

12:23Арктический планктон под прицелом ИИ: голографический зонд впервые заснял жизнь в океане полярной ночью

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

11:23«Светлые серые, белые, светло-охристые, стальные и бронзовые»: Стало известно, в какие цвета будут красить фасады домов в Мурманске

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости