Научная библиотека в Мурманске вошла в состав Российского исторического общества

20.06.2024, 12:17 Новости / Общество

Мурманская областная научная библиотека стала членом Российского исторического общества, сообщили в Минкультуры региона.

Отмечается, что новый статус предоставляет библиотеке возможность активизировать работу в направлении исторического просвещения, участвовать в актуальных межрегиональных проектах, эффективно противодействовать угрозе фальсификации и бороться за сохранение исторической памяти.

- Благодаря плодотворному сотрудничеству мурманской «научки» и регионального отделения РИО в течение последних лет в библиотеке состоялось множество культурно-познавательных мероприятий, в числе которых цикл просветительских лекций, прочитанных ведущими исследователями истории Севера, - отметили в ведомстве.

Кроме того, на базе учреждения регулярно проходят дискуссии и круглые столы, посвящённые актуальным вопросам истории, с участием известных региональных и федеральных ученых.

- Ещё один важный проект библиотеки, реализующийся в партнерстве с региональным отделением Российского исторического общества - областной Краеведческий диктант, - уточнили в Минкультуры региона.

Фото: vk.com/murmanculture

Сейчас также читают: Жители и гости Кировска делятся фотографиями «тюльпанового» лета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости