Научная библиотека в Мурманске вошла в состав Российского исторического общества

20.06.2024, 12:17 Новости / Общество

Мурманская областная научная библиотека стала членом Российского исторического общества, сообщили в Минкультуры региона.

Отмечается, что новый статус предоставляет библиотеке возможность активизировать работу в направлении исторического просвещения, участвовать в актуальных межрегиональных проектах, эффективно противодействовать угрозе фальсификации и бороться за сохранение исторической памяти.

- Благодаря плодотворному сотрудничеству мурманской «научки» и регионального отделения РИО в течение последних лет в библиотеке состоялось множество культурно-познавательных мероприятий, в числе которых цикл просветительских лекций, прочитанных ведущими исследователями истории Севера, - отметили в ведомстве.

Кроме того, на базе учреждения регулярно проходят дискуссии и круглые столы, посвящённые актуальным вопросам истории, с участием известных региональных и федеральных ученых.

- Ещё один важный проект библиотеки, реализующийся в партнерстве с региональным отделением Российского исторического общества - областной Краеведческий диктант, - уточнили в Минкультуры региона.

Фото: vk.com/murmanculture

Сейчас также читают: Жители и гости Кировска делятся фотографиями «тюльпанового» лета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

13:24Юные художницы из ЗАТО Александровск покорили международный конкурс копиями Вермеера и Ван Гога

13:07Хорошее место: Библиотека в Мурманске получила награду от международной облачной платформы и готовится к награде Яндекса

12:44За выходные в авариях на дорогах Мурманской области одна женщина получила травмы, одна — погибла

12:23Ломовоз и мусоровоз в два этапа вывозят мусор из одного двора на Невского в Мурманске

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

10:45Гороскоп на 28 апреля для 3 знаков Зодиака: одна идея, один проект и никакого «объять необъятное» — главный рецепт удачи

Все новости