Научная библиотека в Мурманске вошла в состав Российского исторического общества

20.06.2024, 12:17 Новости / Общество

Мурманская областная научная библиотека стала членом Российского исторического общества, сообщили в Минкультуры региона.

Отмечается, что новый статус предоставляет библиотеке возможность активизировать работу в направлении исторического просвещения, участвовать в актуальных межрегиональных проектах, эффективно противодействовать угрозе фальсификации и бороться за сохранение исторической памяти.

- Благодаря плодотворному сотрудничеству мурманской «научки» и регионального отделения РИО в течение последних лет в библиотеке состоялось множество культурно-познавательных мероприятий, в числе которых цикл просветительских лекций, прочитанных ведущими исследователями истории Севера, - отметили в ведомстве.

Кроме того, на базе учреждения регулярно проходят дискуссии и круглые столы, посвящённые актуальным вопросам истории, с участием известных региональных и федеральных ученых.

- Ещё один важный проект библиотеки, реализующийся в партнерстве с региональным отделением Российского исторического общества - областной Краеведческий диктант, - уточнили в Минкультуры региона.

Фото: vk.com/murmanculture

Сейчас также читают: Жители и гости Кировска делятся фотографиями «тюльпанового» лета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

13:04Шарики из орехов за полчаса: когда дома почти ничего нет, а сладкого хочется

11:04Ожоги на листьях и загнивающий клубень: 2 ошибки, которые убивают цикламен

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

Все новости