Более 16 тысяч школьников занимаются в 50 спортклубах Мурманска

21.06.2024, 10:06 Новости / Общество

На базе образовательных учреждений Мурманска открыты 50 школьных спортивных клубов, по различным направлениям в них занимаются более 16 тысяч детей. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Отмечается, что воспитанники и их педагоги могут принять участие в ежегодном Кубке губернатора, который проводится для развития и поддержки клубов с 2021 года. Победители и призеры соревнований получают денежные сертификаты от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей на приобретение нового спортивного оборудования и инвентаря, ремонт залов, установку спортивных площадок.

Так, команды, представляющие заполярную столицу, из года в год демонстрируют отличные результаты.

- В прошлом году в тройку лучших вошел спортивный клуб мурманской школы № 41. Для ребят и педагогов эта победа - не первая. В 2022 году им удалось завоевать второе место, получив грант в размере 1 миллиона рублей, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Научная библиотека в Мурманске вошла в состав Российского исторического общества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

Все новости