В День памяти и скорби состоится экскурсия по малоизвестным улицам Мурманска

22.06.2024, 13:02 Новости / Общество

Сегодня филиал № 9 Центральной городской библиотеки Мурманска (ул. Карла Маркса, 29) организует экскурсию «Город 51».

- В День памяти и скорби приглашаем на экскурсию по малоизвестным улицам центра Мурманска. Маршрут прогулки пройдёт от улицы Карла Маркса до Мемориального комплекса мужеству и стойкости мурманчан в годы Великой Отечественной войны, - рассказали организаторы.

Экскурсанты вспомнят трагический день из истории жизни города-героя Мурманска - 18 июня 1942 года, узнают, как строили жилье и налаживали быт после этой страшной бомбардировки, какие здания были построены после окончания Великой Отечественной войны, как развивается современный Мурманск.

Начало в 14.00.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 18+.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске в пришкольных лагерях отдыхают почти 1200 детей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

Все новости