22 июня 1941-й в Мурманске: второй тайм на стадионе прервала война

22.06.2024, 14:00 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь в День памяти и скорби напомнил историю начала Великой Отечественной войны в столице Заполярья.

- 22 июня 1941 года — жаркое солнечное воскресенье в Мурманске. В центре множество людей — в этот день был торжественно открыт стадион «Пищевик», который сегодня называется «Строитель». В разгаре первенство города по футболу, идёт матч между командами «Рыбник Севера» и «Динамо». Трибуны полны болельщиков: футбол в наш город пришел относительно недавно, и все с азартом переживают за своих. Первый тайм подошёл к концу, а вот второй так и не начался, - рассказал он.

Он напомнил, что игра была прервана объявлением о том, что началась война. В одну минуту была поставлена точка в мирной жизни на долгие 1418 дней и ночей.

Игорь Морарь отметил, что 22 июня в Мурманске как во всей стране в день память о героизме солдат и мирных жителей проходят патриотические акции. Сегодня состоялся митинг у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».  

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В День памяти и скорби состоится экскурсия по малоизвестным улицам Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

Все новости