22 июня 1941-й в Мурманске: второй тайм на стадионе прервала война

22.06.2024, 14:00 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь в День памяти и скорби напомнил историю начала Великой Отечественной войны в столице Заполярья.

- 22 июня 1941 года — жаркое солнечное воскресенье в Мурманске. В центре множество людей — в этот день был торжественно открыт стадион «Пищевик», который сегодня называется «Строитель». В разгаре первенство города по футболу, идёт матч между командами «Рыбник Севера» и «Динамо». Трибуны полны болельщиков: футбол в наш город пришел относительно недавно, и все с азартом переживают за своих. Первый тайм подошёл к концу, а вот второй так и не начался, - рассказал он.

Он напомнил, что игра была прервана объявлением о том, что началась война. В одну минуту была поставлена точка в мирной жизни на долгие 1418 дней и ночей.

Игорь Морарь отметил, что 22 июня в Мурманске как во всей стране в день память о героизме солдат и мирных жителей проходят патриотические акции. Сегодня состоялся митинг у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».  

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В День памяти и скорби состоится экскурсия по малоизвестным улицам Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

22:29Что ваши ногти говорят о здоровье? Доктор может поставить диагноз, просто взглянув на руки — вот почему

22:14Варила яйца всю жизнь неправильно: недавно узнала, действительно ли нужно солить воду — очень удивилась

22:00Как отмерить муку и сахар без весов: секреты, чтобы пирог всегда получался идеальным — проверено лично

21:39Выбросить? Ни за что! Как обычные вешалки могут заменить мусорное ведро, сушку для носков и даже полку для обуви

Все новости