22 июня 1941-й в Мурманске: второй тайм на стадионе прервала война

22.06.2024, 14:00 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь в День памяти и скорби напомнил историю начала Великой Отечественной войны в столице Заполярья.

- 22 июня 1941 года — жаркое солнечное воскресенье в Мурманске. В центре множество людей — в этот день был торжественно открыт стадион «Пищевик», который сегодня называется «Строитель». В разгаре первенство города по футболу, идёт матч между командами «Рыбник Севера» и «Динамо». Трибуны полны болельщиков: футбол в наш город пришел относительно недавно, и все с азартом переживают за своих. Первый тайм подошёл к концу, а вот второй так и не начался, - рассказал он.

Он напомнил, что игра была прервана объявлением о том, что началась война. В одну минуту была поставлена точка в мирной жизни на долгие 1418 дней и ночей.

Игорь Морарь отметил, что 22 июня в Мурманске как во всей стране в день память о героизме солдат и мирных жителей проходят патриотические акции. Сегодня состоялся митинг у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».  

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В День памяти и скорби состоится экскурсия по малоизвестным улицам Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Где в Мурманске проверить знания о родине? Школьников зовут на праздничную викторину

13:54Антитеррор в Заполярье: под Кандалакшей развернут масштабные учения «Вихрь-2026»

13:38Арктические миллионы: новый резидент АЗРФ построит в Мурманске базу для ремонта судов

13:30В Алакуртти ищут альтернативу поврежденному пожаром деревянному мосту

12:51Спасение шахматного клуба в Мурманске: юным гроссмейстерам нашли новый дом после резонанса

12:47В Кандалакше ребёнок сломал руку на детской площадке

12:40За сутки в Мурманской области произошло 2 ДТП: столкнулись мопеды, и упала пассажирка автобуса

12:10Из-за долга в полмиллиона рублей мурманчанин едва не лишился квартиры

12:05Эксперимент с уничтожением борщевика химией в Апатитах провалился

11:38Цена «слепоты» — уголовное дело: в Кировске парень пытался подкупить полицейского в кафе

10:45Судимый за убийство, кражи и разбои житель Оленегорска добавил себе в копилку новое преступление

10:43Штраф от 5000 рублей за нарушение правил обращения с огнем могут получить северяне летом — МЧС региона

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

Все новости