В Мурманске состоится театрализованная реконструкция приезда Фиделя Кастро

23.06.2024, 10:03 Новости / Общество

Сегодня Мурманский областной художественный музей организует для северян и гостей города экскурсию «По следам Фиделя Кастро».

- В 1963 году Фидель Кастро посетил Мурманск. Пусть это было более 60 лет назад - память об этом событии не угасла до сих пор, - подчеркнули организаторы мероприятия.

Отмечается, что в рамках демонстрации проектов участников музейной волонтерской программы экскурсанты узнают больше об этом знаменательном событии, поучаствуют в театрализованной реконструкции приезда Фиделя Кастро на вокзал Мурманска и попрактикуются в испанском.

Начало в 13.00.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: МОХМ / vk.com/murmanskmuseum

Сейчас также читают: В Североморске начали возводить конструкции бассейна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости