ВТБ привлёк более 1 млрд рублей по программе долгосрочных сбережений

С апреля ВТБ привлёк более 1,1 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/pds. Средний чек участника программы составляет около 30 тыс. рублей.

Проведенный НПФ ВТБ анализ портрета клиента по ПДС показал, что женщины пока более активно участвуют в программе – эта группа составляет 61% от заключивших договор долгосрочных сбережений с фондом. Среди них чаще подключаются к программе женщины 56-65 лет (39%) и 46-55 лет (23%), они же, в среднем, вносят больше средств на счета по сравнению с другими возрастными группами. Среди мужчин наибольший интерес к программе проявляют те, кто достиг 36-45 лет (21%), 46-55 лет (21%) и 56-65 лет (29%).

- Портрет участника ПДС достаточно разнообразен, и мы видим, что интерес к программе высок у всех возрастных категорий. При этом максимум выгоды от этого накопительного инструмента стремятся получить либо пенсионеры, либо предпенсионеры, либо экономически активная группа старше 35-40 лет. Для возрастной группы старше 55 лет это, в первую очередь, возможность формирования быстрых накоплений и получения максимального дохода с учетом налогового вычета и софинансирования со стороны государства. Возможное увеличение срока его получения с 3 до 10 лет позволит привлечь более молодую аудиторию, – комментирует заместитель генерального директора ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

 В ВТБ Пенсионный фонд подключиться к ПДС можно в более чем 2,2 тыс. отделений банка ВТБ и РНКБ по всей России, а также на сайте фонда. Во втором полугодии банк и фонд продолжат подключение новых каналов доступа к программе для клиентов через партнерские сети и интернет-площадки. До конца года ВТБ планирует привлечь 1 млн клиентов.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/    Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:1550 ножевых: жителя Заполярного будут судить за убийство

10:58Арктика под прицелом: беспилотники долетели до Нового Уренгоя, преодолев 3000 километров

10:41Сквозь сложные льды Арктики: боевые корабли Северного флота вошли в море Лаптевых

10:19Под Кировском иномарка дважды врезалась в ограждение

10:15Кандалакшанин разбил камнем кассы самообслуживания в магазине

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Что изменилось в педиатрии за 20 лет

09:51Врачи расскажут мамам о помощи малышам 11 сентября в мурманской поликлинике

09:44Битва за «Кожаный мяч — 2026»: в Кандалакше стартовал ежегодный турнир по мини-футболу

09:20Покорили международную сцену: детские коллективы из ЗАТО Александровск взяли престижные награды

08:20Косой осенний дождь: жителей Мурманской области предупредили об осадках

07:35Поймали ребёнка в одеяло и выломали дверь: в Мурманске дорожники спасли из огня маму с дочкой

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости