Жителю Мончегорска грозит до 15 лет колонии за попытку сбыть 1 кг веществ

В Мончегорский городской суд направлено уголовное дело против жителя города, в квартире и машине которого было обнаружено более 1 килограмма запрещенных веществ.

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый незаконно приобрел наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 1 килограмма, которые в последующем хранил по месту своего жительства, в салоне принадлежащего ему автомобиля, а также в иных местах на территории города Мончегорска Мурманской области с целью сбыта потребителям наркотических средств, - сообщают в СУ СКР по Мурманской области.

Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За совершение преступления мужчине может быть назначено до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Жители улицы Миронова в Мурманске пожаловались на отсутствие площадки для выгула собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости