Жителю Мончегорска грозит до 15 лет колонии за попытку сбыть 1 кг веществ

В Мончегорский городской суд направлено уголовное дело против жителя города, в квартире и машине которого было обнаружено более 1 килограмма запрещенных веществ.

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый незаконно приобрел наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 1 килограмма, которые в последующем хранил по месту своего жительства, в салоне принадлежащего ему автомобиля, а также в иных местах на территории города Мончегорска Мурманской области с целью сбыта потребителям наркотических средств, - сообщают в СУ СКР по Мурманской области.

Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За совершение преступления мужчине может быть назначено до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Жители улицы Миронова в Мурманске пожаловались на отсутствие площадки для выгула собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости