Жителю Мончегорска грозит до 15 лет колонии за попытку сбыть 1 кг веществ

В Мончегорский городской суд направлено уголовное дело против жителя города, в квартире и машине которого было обнаружено более 1 килограмма запрещенных веществ.

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый незаконно приобрел наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 1 килограмма, которые в последующем хранил по месту своего жительства, в салоне принадлежащего ему автомобиля, а также в иных местах на территории города Мончегорска Мурманской области с целью сбыта потребителям наркотических средств, - сообщают в СУ СКР по Мурманской области.

Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За совершение преступления мужчине может быть назначено до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Жители улицы Миронова в Мурманске пожаловались на отсутствие площадки для выгула собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

10:21В России открыли выставку о великой научной династии: от «Атомного проекта» до тайн климата Арктики

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Деток в клетку?

09:56Змеи в Мурманской области? Северяне в соцсетях спорят о неприятных соседях

09:49Советское панно сохранят: 48 миллионов рублей выделили на капремонт 60-летней школы искусств в Апатитах

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости