Жителю Мончегорска грозит до 15 лет колонии за попытку сбыть 1 кг веществ

В Мончегорский городской суд направлено уголовное дело против жителя города, в квартире и машине которого было обнаружено более 1 килограмма запрещенных веществ.

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый незаконно приобрел наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 1 килограмма, которые в последующем хранил по месту своего жительства, в салоне принадлежащего ему автомобиля, а также в иных местах на территории города Мончегорска Мурманской области с целью сбыта потребителям наркотических средств, - сообщают в СУ СКР по Мурманской области.

Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За совершение преступления мужчине может быть назначено до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Жители улицы Миронова в Мурманске пожаловались на отсутствие площадки для выгула собак

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

Все новости