Гарнизону под Мончегорском предлагают присвоить звание «Населенный пункт летной славы»

24.06.2024, 11:29 Новости / Общество

Совет депутатов Мончегорска поддержал ходатайство о присвоении населенному пункту 27 км ж/д Мончегорск-Оленья почетного звания Мурманской области «Населенный пункт летной доблести». Об этом сообщил депутат регионального парламента Максим Иванов.

Он отметил, что в мае 2024 года обратился к главе Мончегорска Андрею Рудакову и председателю совета депутатов Ольге Островецкой с предложением рассмотреть вопрос присвоения почетного звания н.п. 27 км. Глава города в соответствии с законом Мурманской области направил ходатайство в Совет депутатов города.

- Несомненно, героические летчики воинских частей, которые со времен Великой Отечественной войны защищают наше заполярное небо, базируясь на аэродроме 27-го км, своими подвигами доказали, что этот маленький поселок достоин почетного звания Мурманской области, - написал Максим Иванов на своей странице в соцсети.

По его словам, он надеется, что губернатор Андрей Чибис и депутаты Мурманской областной Думы на основании ходатайства Совета депутатов Мончегорска поддержат присвоение поселку 27 км этого почетного звания.

Ранее Nord-News сообщало, что звание «Населенный пункт морской доблести» предложили присвоить Видяево.

Фото: Максим Иванов / vk.com/maksim.ivanov.deputat

Сейчас также читают: Мурманчанам пообещали привести в порядок детскую площадку на проезде Тарана

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

13:06Вопрос не решается: Кольская администрация не владеет информацией об электроснабжении в Териберке

12:55Матерям в Мурманске предоставят скидки с 7 по 10 октября

12:50В Кировске жительница многоэтажки добивается ремонта крыши — заливает квартиру

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости