Гарнизону под Мончегорском предлагают присвоить звание «Населенный пункт летной славы»

24.06.2024, 11:29 Новости / Общество

Совет депутатов Мончегорска поддержал ходатайство о присвоении населенному пункту 27 км ж/д Мончегорск-Оленья почетного звания Мурманской области «Населенный пункт летной доблести». Об этом сообщил депутат регионального парламента Максим Иванов.

Он отметил, что в мае 2024 года обратился к главе Мончегорска Андрею Рудакову и председателю совета депутатов Ольге Островецкой с предложением рассмотреть вопрос присвоения почетного звания н.п. 27 км. Глава города в соответствии с законом Мурманской области направил ходатайство в Совет депутатов города.

- Несомненно, героические летчики воинских частей, которые со времен Великой Отечественной войны защищают наше заполярное небо, базируясь на аэродроме 27-го км, своими подвигами доказали, что этот маленький поселок достоин почетного звания Мурманской области, - написал Максим Иванов на своей странице в соцсети.

По его словам, он надеется, что губернатор Андрей Чибис и депутаты Мурманской областной Думы на основании ходатайства Совета депутатов Мончегорска поддержат присвоение поселку 27 км этого почетного звания.

Ранее Nord-News сообщало, что звание «Населенный пункт морской доблести» предложили присвоить Видяево.

Фото: Максим Иванов / vk.com/maksim.ivanov.deputat

Сейчас также читают: Мурманчанам пообещали привести в порядок детскую площадку на проезде Тарана

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

18:35Желание сэкономить на уборке толкнуло нарушить закон? Руководство Оленегорского отдела полиции обвиняют в коррупции

18:33Мурманские старшеклассники попробовали накладывать хирургические швы

18:23Теплоход «Николай Жарков» может не дойти до Умбы: весенние рейсы отменили

17:46Открытка для мамы: в Мурманске в библиотеке детей научат делать подарки к 8 Марта

17:33Жители Кандалакши жалуются на трехметровые сосульки

17:03Арктика в Петербурге: ученые обсудят экологические проблемы на международном форуме

16:234 марта в Мурманской области снова взвоют сирены: граждан призывают сохранять спокойствие

16:23Студенты МАУ узнали о зарплатах, быте и карьере в промысловом флоте

16:00Главного врача Мончегорской ЦРБ наказали за нарушение прав инвалидов

15:33Биологическая угроза: 2500 видов растений могут захватить Арктику на ботинках туристов

15:23В Мурманске на Космодемьянской жильцы не могут отправить в больницу бабушку — новый лифт возит только вверх

18:33Бесполезный мусор для грядок: почему агрономы запрещают сыпать скорлупу на огороде

17:33Не спешите покупать новую деталь! Дедовский способ ремонта пластика за копейки

17:03Тест: эти 6 бытовых мелочей выдадут ваше настоящее происхождение — дворянин или купец?

16:32Королевский десерт к 8 марта: готовим нарядный пирог «Сетка» — хит праздничного застолья

15:27Диверсия в компосте: как праздничный стол убивает ваш будущий урожай — угрожающие продукты с вашего стола

14:2894% людей проваливаются на 2 вопросе: не заржавела ли ваша логика — тест на смекалку

Все новости