Гарнизону под Мончегорском предлагают присвоить звание «Населенный пункт летной славы»

24.06.2024, 11:29 Новости / Общество

Совет депутатов Мончегорска поддержал ходатайство о присвоении населенному пункту 27 км ж/д Мончегорск-Оленья почетного звания Мурманской области «Населенный пункт летной доблести». Об этом сообщил депутат регионального парламента Максим Иванов.

Он отметил, что в мае 2024 года обратился к главе Мончегорска Андрею Рудакову и председателю совета депутатов Ольге Островецкой с предложением рассмотреть вопрос присвоения почетного звания н.п. 27 км. Глава города в соответствии с законом Мурманской области направил ходатайство в Совет депутатов города.

- Несомненно, героические летчики воинских частей, которые со времен Великой Отечественной войны защищают наше заполярное небо, базируясь на аэродроме 27-го км, своими подвигами доказали, что этот маленький поселок достоин почетного звания Мурманской области, - написал Максим Иванов на своей странице в соцсети.

По его словам, он надеется, что губернатор Андрей Чибис и депутаты Мурманской областной Думы на основании ходатайства Совета депутатов Мончегорска поддержат присвоение поселку 27 км этого почетного звания.

Ранее Nord-News сообщало, что звание «Населенный пункт морской доблести» предложили присвоить Видяево.

Фото: Максим Иванов / vk.com/maksim.ivanov.deputat

Сейчас также читают: Мурманчанам пообещали привести в порядок детскую площадку на проезде Тарана

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

Все новости