Житель Новороссийска получил 4 года за обман пожилой мурманчанки, которой пришлось продать квартиру

Суд в Мурманске приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима жителя Новороссийска. Его признали виновным в совершении мошенничества в отношении пожилой мурманчанки (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

- Судом установлено, что в сентябре 2023 года обвиняемый совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитили денежные средства пожилой мурманчанки. После того как соучастник преступления убедил потерпевшую продать ее квартиру, обвиняемый прибыл в Мурманск, где присвоил полученные от сделки денежные средства, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Потерпевшей был причинён ущерб в 3 млн рублей, который осужденный обязан компенсировать.  

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Жителю Мончегорска пришлось погасить долги, чтобы продать квартиру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

11:14Плита засияет за 2 минуты: зачем опытные хозяйки брызгают на жир средство для стёкол

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

Все новости