«Сад памяти» в Мурманской области стал богаче на 17 тысяч деревьев

25.06.2024, 11:34 Новости / Общество

В рамках международной акции «Сад памяти» в Мурманской области высадили более 17200 деревьев и кустарников различных пород, сообщили в Минприроды региона.

Отмечается, что мероприятия состоялись в Кольском, Кандалакшском и Терском районах, в Печенгском и Ковдорском муниципальных округах, в Мурманске, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах и ЗАТО г. Заозерск.

Общее количество участников в Мурманской области составило почти 1000 человек - это представители волонтерских движений, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, неравнодушные жители региона.

- Каждое высаженное дерево - символ жизни и благодарности всех жителей нашей страны. Такие акции позволяют увековечить память о героях боевых действий, а также внести значительный вклад в восстановление лесов, - подчеркнула глава регионального минприроды Зинаида Середа.

В этом году акция «Сад памяти», посвященная погибшим в годы проведения Великой Отечественной войны, прошла в пятый раз.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: В скандальном аукционе в Печенгском районе выявили сговор бизнесменов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

Все новости