«Сад памяти» в Мурманской области стал богаче на 17 тысяч деревьев

25.06.2024, 11:34 Новости / Общество

В рамках международной акции «Сад памяти» в Мурманской области высадили более 17200 деревьев и кустарников различных пород, сообщили в Минприроды региона.

Отмечается, что мероприятия состоялись в Кольском, Кандалакшском и Терском районах, в Печенгском и Ковдорском муниципальных округах, в Мурманске, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах и ЗАТО г. Заозерск.

Общее количество участников в Мурманской области составило почти 1000 человек - это представители волонтерских движений, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, неравнодушные жители региона.

- Каждое высаженное дерево - символ жизни и благодарности всех жителей нашей страны. Такие акции позволяют увековечить память о героях боевых действий, а также внести значительный вклад в восстановление лесов, - подчеркнула глава регионального минприроды Зинаида Середа.

В этом году акция «Сад памяти», посвященная погибшим в годы проведения Великой Отечественной войны, прошла в пятый раз.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: В скандальном аукционе в Печенгском районе выявили сговор бизнесменов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Кукольный архив: Мурманский театр выставил в фойе персонажей ушедших спектаклей

09:57В Алакуртти предали земле останки 27 защитников Заполярья, найденных поисковиками

09:50Поднялся на крышу тепловоза и получил удар током: на станции Кола произошел несчастный случай с машинистом

09:03Мурманский пловец Владислав Сапожников обошел 100 атлетов в шоу «Титаны» на ТНТ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости