Для реализации мастер-плана Мурманской агломерации необходимо 400 млрд на 10 лет – вице-губернатор

25.06.2024, 13:17 Новости / Общество

В структуре финансирования мастер-плана Мурманской агломерации, представленной на стратегической сессии по обновлению плана «На Севере – жить!» заложено 399,10 млрд рублей бюджетного финансирования.

- Я покажу вам эти страшные цифры, на которые мы выходим, - сказала вице-губернатор Мурманской области Ольга Вовк, представившая наработки по мастер-плану.

Наибольший объем финансирования необходим на благоустройство – порядка 30%. Еще 20% предусмотрено на инженерную инфраструктуру, по 12% в структуре финансирования предусмотрено на сферы «наука и образования» и «транспорт».

Какая часть этой суммы будет выделена из бюджета, пока неизвестно.

- Для примера, на реновацию ЗАТО мы просили 280 млрд, дали 30. Для Мурманска надо почти 400 млрд на 10 лет, и это без невероятных дворцов, - сказала Ольга Вовк.

Структура финансирования также предполагает 3246,71 млрд из внебюджетных средств.

Ранее Nord-News сообщало, что одной из задач обновления плана «На севере - жить!» является увеличение численности жителей Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Задача обновления «На севере – жить!» увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

21:06Игра на ревности: как попытка Подольской сохранить брак спровоцировала скандал — секреты семейной жизни звезды

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

20:30Топ-4 упражнений для поясницы: снимаем боль дома — с экспертом Ольгой Яблоковой

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

Все новости