В Мурманской области проводят рейд по проверке тонированных авто  

25.06.2024, 13:59 Новости / Общество

В Мурманской области ГИБДД региона проводит рейд по проверке тонированных автомобилей, сообщили в ведомстве.

Цель оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка» - выявление и пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортом со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в КоАП РФ за несоответствие стекол требованиям предусматривается наказание в виде административного штрафа в 500 рублей.

- Если водитель транспортного средства проигнорировал данное требование, в отношении него помимо материала за нарушение ПДД, будет возбуждено административное производство по факту неповиновения законным требованиям сотрудника полиции (по части 1 статья 19.3 КоАП РФ). Санкция за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов, - пояснили в ГИБДД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Задача обновления «На севере - жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

09:27Альтернативные способы оплаты обогнали карты по среднему чеку

09:03Норвежские олени-нелегалы снова прорвались в Мурманскую область через дыру в заборе

08:23В Мурманской области зафиксирован первый июльский заморозок, но днём потеплеет до +19°

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости