Траву на пр. Героев-североморцев в Мурманске обещают скосить летом

25.06.2024, 15:48 Новости / Общество

С комментарием о заросших травой склонах в Ленинском округе Мурманска к губернатору Андрею Чибису обратился горожанин Сергей Могутов. Свое обращение он разместил на официальной странице главы региона в соцсетях.

- Трава, крапива, дудки, борщевик - пора косить Ленинский округ, пока ещё зелень не так окрепла, зачерствела, - написал северянин.

В частности, он особо подчеркнул ситуацию с растительностью на проспекте Героев-североморцев, где, по словам мурманчанина, «весь лес страдает».

На этот пост отреагировали в администрации областного центра, пояснив, что «работы по содержанию объектов озеленения, в том числе по покосу, осуществляются летом в условиях стабильных погодных условий по муниципальному заданию, которое определяет периодичность и требования к выполнению работ».

- Покос по ул. Героев-североморцев будет выполнен летом, - уточнили в администрации города.

В ответ Сергей Могутов подчеркнул, что улицы Свердлова, Аскольдовцев, Подстаницкого, Гагарина тоже требуют покоса.

- Косить надо как минимум три раза, чтоб не распространялся этот сорняк, до цветения, в середине сезона и подготовка к зиме, - прокомментировал северянин.

Фото: Сергей Могутов / VK

Сейчас также читают: В Мурманской области проводят рейд по проверке тонированных авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

Все новости