Траву на пр. Героев-североморцев в Мурманске обещают скосить летом

25.06.2024, 15:48 Новости / Общество

С комментарием о заросших травой склонах в Ленинском округе Мурманска к губернатору Андрею Чибису обратился горожанин Сергей Могутов. Свое обращение он разместил на официальной странице главы региона в соцсетях.

- Трава, крапива, дудки, борщевик - пора косить Ленинский округ, пока ещё зелень не так окрепла, зачерствела, - написал северянин.

В частности, он особо подчеркнул ситуацию с растительностью на проспекте Героев-североморцев, где, по словам мурманчанина, «весь лес страдает».

На этот пост отреагировали в администрации областного центра, пояснив, что «работы по содержанию объектов озеленения, в том числе по покосу, осуществляются летом в условиях стабильных погодных условий по муниципальному заданию, которое определяет периодичность и требования к выполнению работ».

- Покос по ул. Героев-североморцев будет выполнен летом, - уточнили в администрации города.

В ответ Сергей Могутов подчеркнул, что улицы Свердлова, Аскольдовцев, Подстаницкого, Гагарина тоже требуют покоса.

- Косить надо как минимум три раза, чтоб не распространялся этот сорняк, до цветения, в середине сезона и подготовка к зиме, - прокомментировал северянин.

Фото: Сергей Могутов / VK

Сейчас также читают: В Мурманской области проводят рейд по проверке тонированных авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:47Июль заставит попотеть: Мурманскую область ждет аномально теплый месяц

13:3531-летняя жительница Мурманска за хищение у ребенка с банковской карты ответит в суде

13:34Мурманчанин может на 10 лет отправиться за решетку из-за 2 граммов «соли»

13:30В Мурманске приостановили деятельность предпринимателя, изготавливавшего «небезопасные» суши

13:27Мурманская область получит миллионы на бесплатные датчики мониторинга глюкозы для детей и беременных

13:10Дожди — проклятие Мурманска? Или как дворы города превращаются в «моря»

12:5948 тысяч готовы потратить родители в Мурманской области на отдых ребенка

12:40Мурманское предприятие заплатит сотруднице за сломанную ногу

12:28Петербургская группа «10» везет в Мурманск выставку о любви к Северу: когда открытие

12:25Стобалльнице из Апатитов Малахов подарил бесплатный отдых в санатории для селебрити

12:16Прерванный войной матч: глава Мурманска пригласил горожан доиграть легендарную игру 1941 года

11:47«Прошу вылетать в рейсовый день»: в Краснощелье жители остались без медпомощи на месяц — замены на время отпуска нет

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

Все новости