Траву на пр. Героев-североморцев в Мурманске обещают скосить летом

25.06.2024, 15:48 Новости / Общество

С комментарием о заросших травой склонах в Ленинском округе Мурманска к губернатору Андрею Чибису обратился горожанин Сергей Могутов. Свое обращение он разместил на официальной странице главы региона в соцсетях.

- Трава, крапива, дудки, борщевик - пора косить Ленинский округ, пока ещё зелень не так окрепла, зачерствела, - написал северянин.

В частности, он особо подчеркнул ситуацию с растительностью на проспекте Героев-североморцев, где, по словам мурманчанина, «весь лес страдает».

На этот пост отреагировали в администрации областного центра, пояснив, что «работы по содержанию объектов озеленения, в том числе по покосу, осуществляются летом в условиях стабильных погодных условий по муниципальному заданию, которое определяет периодичность и требования к выполнению работ».

- Покос по ул. Героев-североморцев будет выполнен летом, - уточнили в администрации города.

В ответ Сергей Могутов подчеркнул, что улицы Свердлова, Аскольдовцев, Подстаницкого, Гагарина тоже требуют покоса.

- Косить надо как минимум три раза, чтоб не распространялся этот сорняк, до цветения, в середине сезона и подготовка к зиме, - прокомментировал северянин.

Фото: Сергей Могутов / VK

Сейчас также читают: В Мурманской области проводят рейд по проверке тонированных авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости