Аэропорт «Мурманск» не откроет продажу алкоголя в стерильной зоне

26.06.2024, 18:09 Новости / Общество

Аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово единственными в России откроют магазины со спиртным в зонах внутренних рейсов. На этих объектах владельцы смогут выделить отдельные площади в стерильных зонах, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Минпромторга.

О невозможности установить на площадях авиаузлов такие точки сообщили сами магазины беспошлинной торговли.

Речь идет о законопроекте Минфина, который в ноябре 2023 был внесен в  Госдуму. Ведомство предложило до 30 июня 2026 года включительно разрешить торговцам duty free продавать спиртное в залах, которые расположены в зонах ожидания вылета внутренних воздушных перевозок и выдачи багажа (площадь прилетов). Инициативу поддержали в Минпромторге, Минэкономразвития и Минтрансе, в МВД России потребовало организовать такую торговлю только в зоне прилета.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В центре Мурманска меняют схему проездов под создание пешеходной улицы Самойловой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

14:35На трассе под Колой сгорела «Газель»

13:53В Мурманске открыли мурал в честь легендарной медсестры: история подвига Веры Кащеевой

13:39Баня, бассейн, мангал: 48% жителей Мурманска выбирают загородное жилье на лето с удобствами

13:30Исполнение бюджета, летний отдых детей, подготовка к новому учебному году: мурманские депутаты работают в профильных комиссиях

13:16Битва за еду: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла иерархию стада северных оленей

12:56Погода в Мурманске на 9 мая будет теплее на 6,5 градусов, чем в 1945 году

12:43«Рыба не имеет партбилета»: мурманский эксперт — о попытках ЕС разрушить российско-норвежское рыболовное сотрудничество

12:40Прокуратура выявила нарушения на мусорках в городах Мурманской области

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

Все новости