Вдова Героя России Петра Захарчука побывала в Мурманске на борту катера, названного в его честь

02.07.2024, 18:10 Новости / Общество

Вдова погибшего Героя России подполковника Петра Захарчука – Нина Константиновна побывала на борту катера морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии, названного в его чести.

Противодиверсионный катер «Петр Захарчук» дислоцируется в Мурманске, сообщает региональное управление Росгвардии. Его экипаж обеспечивает безопасность объектов атомной отрасли страны.

- Росгвардейцы провели для гостьи морскую прогулку по Кольскому заливу, а также рассказали женщине о возможностях катера, - сообщают в ведомстве.

Начальник медицинской службы Восточного округа внутренних войск подполковник Петр Захарчук погиб 6 марта 1996 года в ходе боёв за город Грозный. Бронетранспортер с ранеными, которых эвакуировал офицер, попал в засаду. Подполковник Захарчук прикрывал их отход и получил смертельное ранение.  

Фото: Росгвардия

Сейчас также читают: В Мурманском торговом порту провели экскурсию для студентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Новые кольца: в Мурманске орнитологи продолжат кольцевать птиц для изучения миграций

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

16:36Внимание, водители: перекрытие трассы к Долине Славы перенесено на 3 мая из-за непогоды

16:35Жительница Североморска, жестоко избившая незнакомца, отделалась условкой

16:23Птичий шум в Заполярье: Дирекция ООПТ Мурманской области предупредила туристов об опасности «базаров»

16:17Печенгский округ и тюменский Заводоуковск свяжут совместные проекты

15:50Юная пианистка из Мурманска получила в подарок инструмент от фонда Кобзона

15:45Срубить денег по-легкому не получилось: житель Снежногорска перевел мошенникам 4,5 миллиона рублей

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

17:02Рецепт из старой тетрадки: печенье за 10 минут — бабушка знала, чем удивить

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

Все новости