Пьяный водитель из Заполярного продал автомобиль до конфискации, но все равно остался без денег

34-летний житель Заполярного неоднократно замеченный за рулем в состоянии алкогольного опьянения оказался на скамье подсудимых по обвинению в управлении транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

- С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным и приговорил к 4 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1,5 года, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Автомобиль ВАЗ, на котором задержали любителя выпить за рулём, подлежал конфискации.

- Поскольку препятствуя конфискации автомобиля осужденный его продал, в доход государства с него взысканы денежные средства в эквивалентной стоимости автомобиля сумме, - рассказали в прокуратуре.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Рыбаки, рыболовы и морские кабинетные волки

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

Все новости