Аэропорт «Мурманск» за июнь принял более 133 тысяч пассажиров

04.07.2024, 12:18 Новости / Общество

Аэропорт «Мурманск» в июне обслужил свыше 133 тысяч пассажиров. Всего с начала года пассажиропоток составил 730 тысяч человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

- Согласно оперативной информации, в июне текущего года услугами воздушной гавани воспользовались 133 576 пассажиров. Основная доля пассажиропотока в первом полугодии пришлась на Москву и Петербург - это более 90% от общего количества путешественников, - отметили в аэропорту «Мурманск».

Отмечается, что абсолютное большинство рейсов, выполняемых на мурманском направлении, являются коммерчески успешными - их загрузка превышает 90%, а у «южных» направлений - Калининград и Сочи - она практически 100-процентная.

- В настоящее время в мурманском аэропорту активно ведутся работы по реконструкции перрона и строительство нового терминала с пропускной способностью 400 пассажиров в час, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее Nord-News сообщало о начале комплексной реконструкции аэропорта «Мурманск», которую планируют завершить в 2025 году. Кроме того, сенатор Константин Долгов подчеркнул, что в 2025-2026 годах аэропорт ждет второй этап реконструкции.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости