Аэропорт «Мурманск» за июнь принял более 133 тысяч пассажиров

04.07.2024, 12:18 Новости / Общество

Аэропорт «Мурманск» в июне обслужил свыше 133 тысяч пассажиров. Всего с начала года пассажиропоток составил 730 тысяч человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

- Согласно оперативной информации, в июне текущего года услугами воздушной гавани воспользовались 133 576 пассажиров. Основная доля пассажиропотока в первом полугодии пришлась на Москву и Петербург - это более 90% от общего количества путешественников, - отметили в аэропорту «Мурманск».

Отмечается, что абсолютное большинство рейсов, выполняемых на мурманском направлении, являются коммерчески успешными - их загрузка превышает 90%, а у «южных» направлений - Калининград и Сочи - она практически 100-процентная.

- В настоящее время в мурманском аэропорту активно ведутся работы по реконструкции перрона и строительство нового терминала с пропускной способностью 400 пассажиров в час, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее Nord-News сообщало о начале комплексной реконструкции аэропорта «Мурманск», которую планируют завершить в 2025 году. Кроме того, сенатор Константин Долгов подчеркнул, что в 2025-2026 годах аэропорт ждет второй этап реконструкции.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03«Сила Севера — в людях» — Медицинская династия Оленегорской больницы: три поколения служения людям

13:55В Мурманске ипотек на вторичном рынке недвижимости северяне взяли на 43% больше

13:25Кладбище кораблей в губе Печенга: экспедиция Северного флота нашла 25 затонувших объектов

13:22Интеллект и сила: спортсмены из Мончегорска взяли охапку медалей на Кубке России по шахбоксу

12:47Вахтовиков в туризме Мурманской области стало в 2,3 раза больше

12:40Появились подробности ремонта Мурманского океанариума

12:29Трагическая судьба гения: кем был профессор Молчанов, чье имя носит арестованное в Норвегии судно

12:03Настенька на фасаде: творческая встреча с авторами гигантского мурала в Оленегорске

11:47Хибины, заводы и башни: известный российский художник создал в Заполярье 80 картин

11:30Теплоход «Николай Жарков» 5 раз планирует зайти в Умбу в 2027 году — билеты до 800 тысяч рублей

11:19Смертельно опасна: северян бесплатно привьют от пневмококковой инфекции

10:56Впервые в России: В Мурманской области появились правила для айс-флоатинга и сап-бординга в туризме

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости