Аэропорт «Мурманск» за июнь принял более 133 тысяч пассажиров

04.07.2024, 12:18 Новости / Общество

Аэропорт «Мурманск» в июне обслужил свыше 133 тысяч пассажиров. Всего с начала года пассажиропоток составил 730 тысяч человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

- Согласно оперативной информации, в июне текущего года услугами воздушной гавани воспользовались 133 576 пассажиров. Основная доля пассажиропотока в первом полугодии пришлась на Москву и Петербург - это более 90% от общего количества путешественников, - отметили в аэропорту «Мурманск».

Отмечается, что абсолютное большинство рейсов, выполняемых на мурманском направлении, являются коммерчески успешными - их загрузка превышает 90%, а у «южных» направлений - Калининград и Сочи - она практически 100-процентная.

- В настоящее время в мурманском аэропорту активно ведутся работы по реконструкции перрона и строительство нового терминала с пропускной способностью 400 пассажиров в час, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее Nord-News сообщало о начале комплексной реконструкции аэропорта «Мурманск», которую планируют завершить в 2025 году. Кроме того, сенатор Константин Долгов подчеркнул, что в 2025-2026 годах аэропорт ждет второй этап реконструкции.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости