Аэропорт «Мурманск» за июнь принял более 133 тысяч пассажиров

04.07.2024, 12:18 Новости / Общество

Аэропорт «Мурманск» в июне обслужил свыше 133 тысяч пассажиров. Всего с начала года пассажиропоток составил 730 тысяч человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

- Согласно оперативной информации, в июне текущего года услугами воздушной гавани воспользовались 133 576 пассажиров. Основная доля пассажиропотока в первом полугодии пришлась на Москву и Петербург - это более 90% от общего количества путешественников, - отметили в аэропорту «Мурманск».

Отмечается, что абсолютное большинство рейсов, выполняемых на мурманском направлении, являются коммерчески успешными - их загрузка превышает 90%, а у «южных» направлений - Калининград и Сочи - она практически 100-процентная.

- В настоящее время в мурманском аэропорту активно ведутся работы по реконструкции перрона и строительство нового терминала с пропускной способностью 400 пассажиров в час, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее Nord-News сообщало о начале комплексной реконструкции аэропорта «Мурманск», которую планируют завершить в 2025 году. Кроме того, сенатор Константин Долгов подчеркнул, что в 2025-2026 годах аэропорт ждет второй этап реконструкции.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:155 млн на семью: родственникам погибших в авиакатастрофе военных выплатят компенсации

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

Все новости