Аэропорт «Мурманск» за июнь принял более 133 тысяч пассажиров

04.07.2024, 12:18 Новости / Общество

Аэропорт «Мурманск» в июне обслужил свыше 133 тысяч пассажиров. Всего с начала года пассажиропоток составил 730 тысяч человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

- Согласно оперативной информации, в июне текущего года услугами воздушной гавани воспользовались 133 576 пассажиров. Основная доля пассажиропотока в первом полугодии пришлась на Москву и Петербург - это более 90% от общего количества путешественников, - отметили в аэропорту «Мурманск».

Отмечается, что абсолютное большинство рейсов, выполняемых на мурманском направлении, являются коммерчески успешными - их загрузка превышает 90%, а у «южных» направлений - Калининград и Сочи - она практически 100-процентная.

- В настоящее время в мурманском аэропорту активно ведутся работы по реконструкции перрона и строительство нового терминала с пропускной способностью 400 пассажиров в час, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее Nord-News сообщало о начале комплексной реконструкции аэропорта «Мурманск», которую планируют завершить в 2025 году. Кроме того, сенатор Константин Долгов подчеркнул, что в 2025-2026 годах аэропорт ждет второй этап реконструкции.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости