Придорожную закусочную на трассе под Полярными Зорями демонтируют по требованию прокуратуры

Природоохранная прокуратура через суд потребовала освободить лесной участок в Полярнозоринском районе от самовольно возведенных объектов. Речь идёт о придорожном кафе на трассе «Кола».

- Установлено, что ООО «Такси-Сервис» на землях лесного фонда размещены и эксплуатируются самовольно возведенные объекты придорожной инфраструктуры, в числе которых закусочная «Пиренга». Участок захламлен разнородными отходами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

На компанию уже подано заявление в суд. Надзорное ведомство требовало обязать ООО «Такси-Сервис» освободить земельный участок от самовольно возведенных объектов, демонтировать их и вывезти с участка. Суд иск полностью удовлетворил.

Сейчас на участке размещены закусочная на 14 мест, жижесборник, уборная, железный вагончик, домик на металлических полозьях, недостроенный сруба из бруса, колодец и автомобиль «Волга».

- Участок также надлежит привести в состояние пригодное для использования по целевому назначению путем вывоза строительных, бытовых отходов и проведения рекультивации.

Фото: DRIVE2

Сейчас также читают: «Нашли работу, которую я искал»: Учитель из Островного рассказал, как взял «Курс на Север» и переехал в отдаленку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

22:42Доминирование Артеты прекратится в самом неожиданном месте? Прогноз матча «Эвертон» — «Арсенал»

22:31Избавляемся от тараканов в квартире: проверенные средства — гадкие насекомые будут умирать в конвульсиях

Все новости