Придорожную закусочную на трассе под Полярными Зорями демонтируют по требованию прокуратуры

Природоохранная прокуратура через суд потребовала освободить лесной участок в Полярнозоринском районе от самовольно возведенных объектов. Речь идёт о придорожном кафе на трассе «Кола».

- Установлено, что ООО «Такси-Сервис» на землях лесного фонда размещены и эксплуатируются самовольно возведенные объекты придорожной инфраструктуры, в числе которых закусочная «Пиренга». Участок захламлен разнородными отходами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

На компанию уже подано заявление в суд. Надзорное ведомство требовало обязать ООО «Такси-Сервис» освободить земельный участок от самовольно возведенных объектов, демонтировать их и вывезти с участка. Суд иск полностью удовлетворил.

Сейчас на участке размещены закусочная на 14 мест, жижесборник, уборная, железный вагончик, домик на металлических полозьях, недостроенный сруба из бруса, колодец и автомобиль «Волга».

- Участок также надлежит привести в состояние пригодное для использования по целевому назначению путем вывоза строительных, бытовых отходов и проведения рекультивации.

Фото: DRIVE2

Сейчас также читают: «Нашли работу, которую я искал»: Учитель из Островного рассказал, как взял «Курс на Север» и переехал в отдаленку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

Все новости