Придорожную закусочную на трассе под Полярными Зорями демонтируют по требованию прокуратуры

Природоохранная прокуратура через суд потребовала освободить лесной участок в Полярнозоринском районе от самовольно возведенных объектов. Речь идёт о придорожном кафе на трассе «Кола».

- Установлено, что ООО «Такси-Сервис» на землях лесного фонда размещены и эксплуатируются самовольно возведенные объекты придорожной инфраструктуры, в числе которых закусочная «Пиренга». Участок захламлен разнородными отходами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

На компанию уже подано заявление в суд. Надзорное ведомство требовало обязать ООО «Такси-Сервис» освободить земельный участок от самовольно возведенных объектов, демонтировать их и вывезти с участка. Суд иск полностью удовлетворил.

Сейчас на участке размещены закусочная на 14 мест, жижесборник, уборная, железный вагончик, домик на металлических полозьях, недостроенный сруба из бруса, колодец и автомобиль «Волга».

- Участок также надлежит привести в состояние пригодное для использования по целевому назначению путем вывоза строительных, бытовых отходов и проведения рекультивации.

Фото: DRIVE2

Сейчас также читают: «Нашли работу, которую я искал»: Учитель из Островного рассказал, как взял «Курс на Север» и переехал в отдаленку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Печальная статистика: за двое суток на дорогах Заполярья 1 человек погиб и 14 получили травмы

12:05Очередная авария с диким животным: на трассе «Кола» кроссовер сбил лося

11:40Заполярье переживает бум частного строительства: какие технологии используют северяне?

11:25Эффект «блэкаута»: в Мурманске запустили масштабный марафон добрых дел «Тёплый ноябрь»

11:16Стоимость курса 97 000 рублей: Чему научат в Школе гидов природного туризма в Хибинах

10:45«СеверСпас» объявил набор добровольцев в Апатитах

10:37Первый в России полигон для большегрузов и мир саами: министр проверила образовательные учреждения в Ковдоре

10:11Звёзды СКА, битва за лёд и предложение руки и сердца: в Североморске открыли обновлённый корт «Юбилейный»

10:10Мурманчане все чаще выбирают для отдыха Китай, причём, не только пляжный вариант

09:50В Мурманской области на федеральной трассе сгорел BMW X5

09:44В Кандалакше застрелили то ли волка, то ли собаку

09:30Больше 3,5 тысяч северян обновили автопарк в этом году: какие марки выбирают в Заполярье?

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

18:30Лимонная кислота и фольга против жира в духовке: как почистить её и не испортить покрытие

14:51Старые свитера — новый уют: 3 идеи для дачного интерьера без единого стежка

13:29Не убирайте летнюю обувь одной кучей: правило трёх коробок, чтобы сохранить пары до весны

Все новости